Перейти к основному содержанию
Надежды угасает огонёк
Инфаркт не миокарда, а души... Она давно и праведно страдала, от счастья получая слишком мало - столь редкие и скудные гроши, что быть здоровой не хватало сил... Болела так мучительно и долго. Лечение лекарствами - без толка. И белый свет её был совсем не мил. Боль сильная... Какая тут игра! Притворство иль ещё какая штука. Инфаркт души...Не справится наука, бессильны доктора, профессора. Кто может душу излечить - далёк... Не предъявить ни жалобы, ни спроса. Душа на грани полного износа. Надежды угасает огонёк...
Надежды не угаснет огонёк! О, человек! Ведь ты не одинок! Кто может душу излечить - с тобою рядом! Всесильный, Вечный, Вездесущий Бог!
Классный стих, и прекрасный коммент! Я бы сказала так: стих про меня...совсем недавно я пережила такой же инфаркт души...я правда своим знакомым говорила, что у меня инсульт души ...Спасибо, Ирочка!
Спасибо за отклик. С теплом. ирина :smiley3:
Спасибо за поэтическую рецечку, да и оценка высока, обязывает :biggrin2: :smiley3: :smiley3:
Благодарю за высокий балл. Заходите в гости. С теплом.Ирина :smiley3:
"И белый свет её был совсем не мил" Наверно вы хотели сказать: И белый свет [ей] был совсем не мил! Исправте, если не затруднит. С уважением,
Спасибо :blush:
Похоже на,Ахмадулину, но все равно конечно есть свое.
Ахмадулину не читала, достаточно того, что иногда слушала её выступления по радио и на TV.Не впечатляло... А в стихо всё, как ни странно,моё :laugh: :loveface: :smile3:
Irochka,а как же великолепный фильм Ирония Судьбы.Там как раз Брыльска голосом Пугачевой поет на мой взгляд лучшую песню в фильме. На стихи Ахмадулиной.Не обижайтесь пожалуйста,все мы у кого то учимся. :wink4: Я же не говорю что вы банально содрали стихотворение,просто мне оно напомнило Ахмадулину.Кому нибудь может Цветаеву напомнит,какому-нибудь чурбану вообще ничего.Каждый слышит то что слышит, и каждый видит то что видит. :wink4: :wink4: :wink4:
Вова, я совершенно не обидилась. Но мне действительно не нравится Ахмадулина, возможно из-за манеры преподносить свои стихи. Вы правы в том, что каждому - своё. Я не могу сказать, что обожаю Цветаеву, но очень многие её стихи мне нравятся, многие не понимают Мандельштама Осипа, Пастернака, а я читаю их без напряга. Спасибо за отклик. Ирина :wink4: :wink4: :wink4:
Ну Пастернак, мне тоже очень нравиться,так же как и Цветаева,Мадельштам не все. :wink4:
:biggrin2: :bigwink: :happy3: :smiley3: :wink4: