Перейти к основному содержанию
В доле
В овальных криках гипсовых следов изогнуты как ветви для обновы обхватывают гололёд стволов и от породы выбирают сколы. Им нет числа, отмечен глянцем сон и танцы для немых зеркальных карпов. Бежит к ним вепрь, зимою обречён, а ворон вслед наследственное харкнул. Вся тьма веков обрушится в толчок, водой артезианской, кровью смыта. Дитя к глазам подносит кулачок и всхлипывает им из пересыпа. Не отвести от розовой пяты иглу голубоглазо ждущей боли перешагнуть решившихся за «ты» и там оставшихся друг с другом в доле.
Вил, как всегда, разрыв словесной ткани, то есть, слова не сцеплены между собой и не несут смысловой нагрузки, это мой взгляд на вещи. Разумеется, строчкой с вороном ты сумел всё испортить, неужели не слышишь грубость и неуместность последнего глагола? По поводу подсознательных ассоциаций "Вся тьма веков обрушится в толчок" я вообще промолчу.
спасибо...
Анатолий, Вы наверно хотели сказать: каркнул?
к сожалению, я сказал то, что хотел сказать :sad:
ой :bigeyes: ,Люся Г(л)адкая, Вы меня уКОЛоли :wink4: спасибо :angelsmiley: а Вы этот самый смысл чем извлекаете?;) в детстве очень любил извлекать костный мозг, брал пример с отца... Он пока весь не извлекал, трапезу не завершал, поэтому она всегда занимала длительное время, что вызывало раздражение у его жены, то есть моей матери:))) С теплом и Уважением, Анатолий
такое вот дело, мозг, он - да, он терпения требуе :shock: :pint: