Перейти к основному содержанию
Картины, шелк и беспорядок...
Картины, шелк и беспорядок, Мартини в баре, полумрак, Сплетенье красного и белого, Но смотришь ты в глаза не так... Не так, как раньше - жарко, смело. Я промолчу, приподнимусь К губам, которые хотела, Теперь другая ближе, пусть. Она ликует, ты смущен Лишь потому, что я все вижу. А за окном трепещет клен, А мы с тобою неподвижны. Трепещет клен, летают птицы, Но не для нас, а между нами, И нам осталось лишь простится, И мы впились в глаза глазами. Я вижу в них вину и гордость, В моих растаяла печаль. Хотелось крикнуть и набросится, Но тихо говорю:"Прощай." Другое ты хотел увидеть, Другою я хотела быть, И не смогу я ненавидеть, И ты не сможешь позабыть. Так в чем же дело? Мы же рядом! Отбросим гордость и печаль - И снова жаркие те взгляды, Отложим глупое "прощай"! Отложим?.. Но зачем тянуть, Любовь не станет дожидаться. А может дать ей отдохнуть... Не будем все же заблуждаться... ...Уйдет печаль, вина простится, И нам захочется вернуть Любовь, которая успеет За это время отдохнуть.
К Вашим стихам, Ася, родился маленький экспромт: Любви час отдыха не нужен В наличье если она есть. И коль не любят, мы не тужим, И не теряем нашу честь. С уважением, Lada. Удачи!
А у меня рождается такой ответ: Мы слабы на этой Земле - Мы грешны - все может случиться, Наверно, в упрек это мне, Но многое может проститься... :smiley3:
Этот более интересный стих, чем тот который я первым прочитала,но милая Ася, следите пожалуйста за ритмом! Потенциал у Вас хороший, если Вы немножко нажмете на теорию поэзии -будет класс! Поверьте мне...
Спасибо! Мне приятно такое читать! Но все же посмею возразить немного. может Вам стоит почитать не только классическую литературу, где все сложено ровно и понятно? На свете существуют разные подходы к поэзии.
Может быть, может быть...Мое дело подсказать(по-дружески)...
Понятно, что не по-вражески! :) Спасибо за советы. Жду еще.