Перейти к основному содержанию
Степная кобылица
Степная кобылица (К 625 летию татаро-монгольской битвы на реке Воже.) Джулия Коронелли Река упрямо смоет глину, Залив луга. Кострища по полям раскинув, Горят стога. Червонным золотом сверкают Церквей кресты. Русь, без конца ты и без края. Тебя спасти! Несись степная кобылица, Взметая пыль. Еще не долго будем биться И мять ковыль. Да нам ли гибели бояться? Не устоять? Залиты облака багрянцем, О Русь моя. Несись степная кобылица К ветрам вперед. Мы будем драться и молиться За свой народ! Уже затих мечей усталых Тяжелый звон. И степь печальна в маках алых, Да крик ворон. Склонились вдовы над телами Да свечи жгут. Победно реет над буграми Знамен лоскут. 27.08.2003
Чувствуешь гордость за такие стихи и за людей, которые душой болеют за свою страну и свой народ! Удачи, творческого вдохновения! С уважением, Олеся
Спасибо, Олеся. Блок тожа болел душой за страну и не он один, вот- все болеют, болеют..эх..
Да, все болеют, болеют... А толку-то. Делать что надо, а не болеть. И вам, и нам...
Делаем Юленка и мы что обещали... не все сразу, не профессионалы мы, а то сразу, подавай тебе на тарелочке, да еще с голубой каемочкой... и на стихире поддержим еще, коли надо.
знаешь что не навижу никого не очем просить! вот сами слепые да?
Ой, а что случилось? Я никогда, по-моему, на этом сайте не была. Вас там обижали? Негодяи! :bigwink: А по поводу того, что надо делать... Юль, я не Вас имела ввиду, а наши страны: Россию и Украину. :frown:
Олеська) Я в Киев хочу, у меня бабушка из Феодосии. :bigwink:
И я хочу в Киев! Я обожаю этот город. Была там всего 2 раза, но это была любовь с первого взгляда. Андреевский спуск, Михайловский собор, Крещатик, Лавра... А Музей Булгакова!!! Обожаю Музей Булгакова!!!!!!!!:angelsmiley: Юль, приезжай в гости, а? :biggrin2:
Качественно.Не лишено эмоцианальности и образности.Классика,одним словом.Подобные стихи мы все давно учили в школе.
Да ничего плохого.Просто...учили уже,понимаешь?Хотелось бы свежего чего-то,в духе настоящего.Есенины ушли и Мандельштамы.Закончилось их время.Остались Ксении Собчак и СерГЕИ Зверевы,компьютеры и интернет, полуфабрикаты,супермаркеты.Ускакали "степные кобылицы".
вот с этим можно и поспорить.. а вы после чьих стихов стали свои писать, ваш любимый поэт..тока не врать чур
Я никогда не любил смотреть футбол.Зато играл с удовольствием.То же со стихами.Писать гораздо более волнующее занятие чем чтение.У меня нет любимого поэта,так же как нет любимого цвета,числа или актера.А у вас,Джулия, все это есть?
Я и не сомневался, в богатстве и многогранности вашей творческой натуры. :grin:
Вы вынуждаете меня спросить : а о чем тогда? :roll: