Перейти к основному содержанию
Межнациональная любовь
Черные кудри, округлые плечи, Взляд озорной из-под пышных ресниц. Дарит мне счастье мгновение встречи Юной красы среди будничных лиц. В сердце моем пробуждается нежность, Чистого чувства родная сестра. - Девушка, Вы мне простите поспешность... Вот эскимо... Здесь такая жара... Вдруг приоткрылись в неслышимом вскрике Губы, румянец пропал со щеки... Вы пошатнулись! Глаза Ваши дики! Потом холодным покрылись виски! Ужас лицо искажает нещадно! Чем Вы напуганы? Я ж не злодей. Ваша реакция не адекватна. Что?!? Повторите! Других я кровей!?! То, что я русский - большая преграда Дружбе со мной? Это ж - форменный бред! Русский для Вас - порождение Ада?!? Как Вы посмели составить портрет Столь отвратительный, страшный и гнусный? Кто разрешил возводить наговор? Как можно жить в окружении русских, Если такой Вы молотите вздор?! Девушка, слыша слова оскорбленья, Бросилась прочь... Я остался один... Ветер холодный унес помутненье Разума. Боже! Какой я кретин! Низким эмоциям отдал я право Суд совершить над чужою душой! Чувства обиды влекомый отравой Яростно выплюнул слово 'изгой'. ... Годы прошли. Но тревожит мне совесть Грустный финал разговора того. Надо менять мир - идея не нова Только начать бы с себя самого.
Неплохо технически. Но семантически - как на партсобрании звучит.
Да мне уже говорили, что напоминает лозунги времен СССР. Мне кажется это из-за последней строфы. Все не могу придумать как ее переделать:-( С уважением, Дмитрий.
Да не только последняя создаёт этот эффект... И все эти восклицания про крови и русскость, и даже ритм такой речёвочный почти выбран...
Спасибо за подсказку. Подумаю что с этим можно поделать.