Перейти к основному содержанию
Согласна в монастырь...
Вы не задумывались, как в монастыре День изо дня молитвам преданы монашки. То черепахой, то значительно быстрей В небытие для них уходит день вчерашний. Душа спокойна, тело вовсе не живет, Оно для душ - футляр, как ножны для кинжала. И так за часом час, и так за годом год, В часах песочных время сыпется помалу. Весенний вечер. В доме сумрак. Тишина. А лунный луч на ощупь тронул подоконник. Зажгла свечу и на колени у окна Я опускаюсь тихо, как перед иконой. Смотрю на небо, где должна сиять луна, А там луны не видно, там твоя улыбка. И, как цунами, в сердце нежности волна И разбивается незыблемая глыба Преград, сомнений, рассудительности и Я слышу шепот твой, ему всецело внемлю. В полете сердце от желаний и любви, Полет волшебен и не хочется на землю. Но только гул волны, казалось бы, затих, Виденья нет, а ночь, как патока густая. Идти согласна в монастырь, но на двоих, Где ты и я от счастья нашего летаем.
Да, это был бы замечательный монастырь. Сама бы с удовольствием в такой ушла. Где вдвоем с любимым. :bigwink:
Goldenmarvel Вдвоем...и чтобы это ощущение полета никогда не кончалось...)Счастья Вам...!Благодарю за внимание...)
Здравствуйте! Как всегда, с удовольствием прочла Ваше стихотворение) Сначала показалось, что как-то не очень гладко в 3 строфе... просмотрела - не знаю что сказать, что мне мешает( Очень интересное начало, необычная, для меня, форма... В общем, Вы как обычно) Спасибо! С уважением, Светлана
Светлана, добрый день...) Вы знаете...он весь этот стих...читается не просто...Сбоев нет...это точно...просто не мелодичный рисунок...Я обычно пишу с первой строки...вот какая она сложится...таким и весь стих получается...Ритмический рисунок не самый плавный...и сама-то не с первого захода прочитываю гладко...Это, конечно, минус...Но переделывать...перелопачивать...это не мое...)И рада бы...да терпения и духу не хватает...Легче удалить и забыть...Спасибо за отзыв...Рада Вас видеть...)
Любовь, это жизнь и ничего прекраснее любви нет. В стихе ничего не изменяйте. Это Ваше авторское право. С уважением,Lada.
Благодарю Вас, Лада, за добрые слова...)Если что и изменю...то исключительно с целью улучшения...)Стих мне самой гладким не кажется...есть места, которые хотелось бы подредактировать...Если смогу...сама буду рада...)