Перейти к основному содержанию
Когда я мир переупрямлю
Когда я мир переупрямлю И поверну лицом к себе, Что я почувствую, увижу, Чем отзовется он во мне? Холодной мудростью пророка?.. Иль болью любящей души?.. Иль царством вечного покоя, Песчинкой в океане тьмы?.. Что там, за пестрой занавеской, За ширмой суетных страстей? Хор ангелов иль просто пепел Времен, пространства и людей?.. Что корчились, узлом сплетаясь, На жарком будничном огне?.. Что там? И нужно ль так упрямо Вертеть тебя лицом к себе?.. Иль птахой жизнь прожить счастливой, Щебеча радость бытия? Кудахтать, растопыря крылья, У вновь снесенного стишка?.. :smoke:
Уважаемый, Leo! Вы уже тогда рифмуйте слово "яйца", коль про птаху пишете. :bigwink: Стихотворение понравилось. Но все же еще одно напишу: стихи - это наши души в этом мире. С уважением, Lada
Пардон...Тысячу раз пардон. Яйца, конечно есть. По определению. Но я их никуда не понесу, самому пригодятся... А вот стишками сорить не не зазорно... :smiley3: :shock: :angelsmiley:
"Иль птахой жизнь прожить счастливой, Щебеча радость бытия?" Конечно, роль завидна, Но только придется сознание свое Вышвырнуть за ненадобностью. Ведь только человеку дан Разум, хотя, наверно, вам от него скучно!!!
А Вам? Мне от вашего скучно... Вы уж извините :sad: