Перейти к основному содержанию
Тоска зеленая
Равнодушная скука окутала душу, Не проносится мысль ни одна в голове, Тишину пустоты скрип колес не нарушит, Слишком долог томления будничный век. Все что пишется в книгах – неправда, не верьте, Не бывает подобного в жизни людской, Рубцеватые пятна былой круговерти Засыпает тяжелым холодным песком. Тьма тоскливая в комнату лезет нахально, Поздний вечер. Темно. Душит дым сигарет. Точно белая шапка, над домом печально Нахлобучилась крыша под тяжестью лет. На дворе прошлогодние черные прутья. Между снегом и небом полоска зари. Мутной тяжестью старость крадется(заснуть бы), За окошком на ветках снуют снегири.
Катюш, мне очень понравился стих! Поздравляю с должностью, госпожа Сенатор! :bigwink:
Спасибо!!! Я еще как-то очень неловко чувствую себя в новой должности, но постараюсь не разочаровать тех, кто так неожиданно выдвинул меня на столь высокий пост... :blush:
Выдвинул или избрал, Кети :angelsmiley: :bigwink: Я тут мимо подслушал, извините :rollface:
Наверное, и то и другое...Почему Вы так редко стали со мной обшаться? :redface:
Kety, видно настроение было паршивое, коль такие строки вышли из-под пера. Не унывай, весна прийдет, печаль утопит. Поздравляю с избранием! С уважением, Lada
Спасибо, Лада!Быстрей бы весна...
Сенатор, держите спинку прямо – на вас вся страна смотрит!(поздравляю!!!) Долой хандру. Ведь снегири своими красными грудками напомнят нам о том, что солнце есть, пусть и за облаками пока. :angelsmiley:
Алексей, но ведь //между снегом и небом полоска зари// - значит не все так безнадежно потеряно... :blush: Спасибо за поздравления,(страшновато немного),я постараюсь не разочаровать, я буду добрым и справедливым сенатором... :glasses:
Сенатор, милый мой сенатор, вот он какой… Что ж, ваши имена выделены жирным шрифтом. Только одно это привлекает внимание. А какие другие привилегии тут, не знаю. Но все-таки чин. Только взяток не берите, как настоящие чиновники. :bigwink:
Алексей, Вы меня смусчаете...Разве только что жирный шрифт..Я и раньше людям комменты по возможности писала и оценки ставила...Для меня вродь ничего не изменилось :smiley3: А вы думаете дадут(взятки)???
А мне что-то не очень стих понравился, потому что он незавершенный какой-то :roll:
Данный стих - это полностью законченное произведение...Вот в этом и есть разница между абстрактно-логическим и образным мышлением...
При чем тут разница между какими бы то ни было мышлениями :happy3: я как читатель тебе об этом говорю, не углубляясь в профессиональную критику. Я думала, ты спросишь: А почему тебе так показалось?.. - совсем не интересны тебе мнения твоих читателей.