Перейти к основному содержанию
МЕМУАРНОЕ С ПОДЛИЗОМ
Мы с нею встретились четвёртого июля. Она пила бордо, а я - портвейн. Нам знаменитый менестрель из Ливерпуля исполнил песню про вчерашний день. Потом какой-то хриплый итальянец нам намекнул на то, что жизнь - одна... Как в полусне я пригласил её на танец, хмелея больше от неё, чем от вина. Мы в танце медленном кружились час за часом, не замечая смены ритмов фонограмм. И я подумал: "Как она прекрасна!", - вдохнув шанели приворотный фимиам. И, незаметно, современные ансамбли сменил немецкий трагик Мендельсон... Я шёл за нею прямиком на грабли. Я всё ещё считал, что это - сон... . . . . . . . . . . . . . . . . . . И пусть покруче ждут читатели развязки, но и под пыткою я прохриплю в ответ, что двадцать лет живу с женой как в сказке: УМНЕЕ И ПРЕКРАСНЕЙ БАБЫ - НЕТ!
Не могла понять названия, но когда дочитала до конца все встало на свои места. Только один вопрос возник: жена читала? Если нет, то все старания напрасны.
Спасибо. Жена пока не читала. Побаиваюсь я её... Она за "грабли" может и...ну, санкции предпринять. Но когда-нибудь прочитает, конечно. Искренне, Хэ-ник.
"Грабли" - это уже что-то крайнее. Неужели так довели? Тогда побольше позитивных и жизнеутверждающих стихов!!!
Ник, а почему презентация началась именно с "иронии", а не с "Бабы Зины" например?
Я на этот сайт попал по приглашению в ЛФ на Стихире. Не зная еще толком, что это за сайт, опубликовал то, что еще нигде не размещал. Я и сейчас еще толком не побродил по my-works.org. Вообще-то хочется, конечно выбрать сайт, на котором бы разместились стихи законченные, в которых уже не сомневаешься, которые являются авторским "потолком" и всякие изменения сделают их только хуже. Но у меня таких стихов раз-два и обчелся. Баба Зина, пожалуй - да. А моя страничка на Стихире уже давно превратилась этакую корзину для бумаг, в которых я и сам уже путаюсь. Спасибо за столь высокую оценку этого шуточного стишка. Искренне, Хэ-Ник
ага, Бабы? Вы всегда рядом с нами, поэтому ждите пыток, ждите пыток... Приятно видеть и на этом сайте. С уважением, этот... как его...
Спасибо, Александр. Вот, выдалось свободное время - щас поброжу, почитаю... Тут много знакомых лиц... Точнее - авторов.
И пусть завидуют... Счастлив, что могу то же самое сказать...
Да, если бы можно было знать, когда ты во сне находишься, а на яву иногда хочется, что бы это был сон. :) (K)
Николай, с прибытием! :) Только эти стихи не самые сильные...