Перейти к основному содержанию
Ирисы, звёздные ирисы!
Ирисы, звёздные ирисы! Цвета вечернего неба, Вроде шариков ртути, Цвета весенних желаний. Волчьи глаза – Сириус! КрАсны они, толи – бЕлы, Тяжко двигаясь к руте, Не назначай свиданий Милой своей половинке Если не сможешь придти. Помни, Офелия, лики Павших, хоронятся в лести! Ты позабудь невинность, Как поседеешь – лети В царство ирисов лисьих, В звёздную высь, но вместе В верном Пёсьем созвездье Вряд ли вам по пути.
Очень хорошо Юлечка. Так совпало с моим настроением... Как это важно... настроиться на воприятие творчества...
А в ло :shock: б?) кстати как считаешь- стих ровный? Мне написали что Однако, мне понравилось, Джулия. Честно сказать, поначалу запутался с размером, ритмом и рифмовкой, но потом понял, что к чему и ещё раз перечитал стихотоврение, получив удовольствие. Слог у Вас красивый, и звучание песне подобно. Единственное, "но" (но это из разряда придираний): вот если бы количество слогов во второй паре четверостиший было бы чуть поменьше (а тополучается, что идёт несостыковка). Но это маленькое замечание, не более. Стихотворение очень понравилось. Звучание... Порой оно самое важное в поэзии. С уважением и светом, Владислав Декалов Я не слышу,..а считать- не умею...а?
Я привык пользовать от тебя "в глаз". Изменилось что-то Юля. Пишешь всегда "наизлете". Я знаю, это - приходит само... А писать "правильно" может и компьютер. Только вряд ли последнее останется под штукатуркой на стенке в пятиэтажке. Поэтому и "С уважением и светом" - последенее можно успешно включить кнопкой... в фонарике. Любить надо и не путать это чувство с другими ощущениями, например со страстью.