Перейти к основному содержанию
Ангел
Я как-то ночью ангела приснила. Он весь светился, источал тепло. Меня как будто бы волной накрыло, Волной добра. И стало так светло! Я ничего не видела прекрасней... Так был красив, так мил тот ангелок. И взгляд его - как факел непогасный - Душой взлететь мне ввысь помог. Он был так совершенен, но реален, И плакать захотелось оттого, Что человек не может быть так идеален, А мне хотелось быть похожей на него. Проснувшись, мне на миг вдруг показалось, Прошла не ночь одна, а целый век. И после этого всегда старалась Стремиться лучше быть, пускай я человек... :angelsmiley:
"Он был так совершенен, но реален" - в жизни как раз наоборот:совершенство не реально,и Вы сами это подтверждаете :blush: И еще: Вы, Enka, изменяете грамматику языка: применили непонятную форму глагола: приснила. Но меня подкупает Ваше желание совершенствоваться, быть лучше. Удачи Вам! С уважением, Lada
никто и не говорит чтоя совершенна, никто не совершенен а насчет глагола... приснила сон, приснила ангела... этот глагол в этой форме употребляют кажлый день... но может я чего-то непонимаю, тогда прошу меня извинить, всилу своей молодости я допускаю ошибки, я не идеальна :smiley3: спасибо, что обратили внимание на моё стихотворение!
А по-моему неплохо звучит: "Приснила Ангела"! - заставила его присниться, прямо-магия какая-то! Это я не насмехаюсь, если что :bigwink:
Спасибо большое!
Вот этот мне очень понравился!