Перейти к основному содержанию
Мои сомнения опять подняли хай,
Мои сомнения опять подняли хай, Не поделив совместно-нажитого, Я взял картуз, Сказал им всем «бай-бай И посоветовал теперь искать другого. Я хлопнул дверью в выстывшую ночь- Луна светила толстым, сытым ликом, И пронеслись надежды мимо, прочь С ухабистым, разбойным, диким гиком, Старуха смерть меня обогнала И бросила: « Не до тебя, однако…», Сучонка подошла, обоссала И прыгнула во тьму опять, собака! «Куда теперь?»- металось в голове,- С кем разделить пол-литра откровенья, Что ты забыла молча на столе, Поздравив, заодно, со днем Рожденья?» Мир не нуждался в святости моей- Иисуса нехотя, но все таки распяли, И васильки недавно, по росе, Не на венки, а вместе с рожью сжали. И я скребусь назад, в свою же дверь, Прошу прощенья у своих сомнений, И бьет нам вместе по затылку хмель Не ради корысти, а ради развлечений. А утром с кровью выхаркаю Боль И обниму планету, согревая, И вспомню ждущую на берегу Ассоль, И улыбнусь блажено, засыпая. «Ведь жили же на свете чудаки!... И ко кресту спешить мне нет причины…» И не замечу как войдут во плоть Холодные, в навозной жиже вилы! *** :angelsmiley: :bigwink: :blush:
Что-то где-то царапнуло, но в целом, с юморком. Понравилось. Так сходу рекомендовал бы чуть подправить в нескольких местах. 1. Я хлопнул дверью в выстывшую ночь - ввыстывшую, двойное вв неудобочитаемое, легко поправить, как пример: Я хлопнул дверью вывалившись в ночь. Ну в общем, подумайте. 2. Поздравив, заодно, со днем Рожденья?» - со днем - опять как пример: Поздравив нестандартно с днем рожденья. 3. Иисуса нехотя - Христа хоть нехотя Ну и так, по технике не на пятерочку, но учитывая характер произведения, сойдет.
Благодарю Алексей. С замечаниями сгласен. Подправлю, а то как-то неудобно ломиться в историю с ошибками... :bigwink: :wink4: