Перейти к основному содержанию
Повесть о настоящем сенаторе ( С продолжением)
По длинному больничному коридору, в желто-бурой больничной пижаме ( цвета детской неожиданности) шаркающей кавалерийской походкой в сапогах со шпорами рано утром, спеша на завтрак, брел недавно избранный, но уже успевший зарекомендовать себя суровым борцом за нравственность Господин Сенатор. То что это именно сенатор было написано у него на лбу Ярко-красной жирной помадой, а о том, что он Господин, говорила длинная развевающаяся простыня за его спиной неумело стянутая хитрым морским узлом на его узкой костистой груди. - Карамба! – изредка вскрикивал он и проводил правой рукой поперек горла, когда кто-то не слишком поспешно, по его мнению, освобождал ему дорогу. Особенно его раздражали молоденькие медсестры в коротеньких юбочках и глубоких декольте. - Ну для чего вы это тычете мне в лицо! ?- Не удержался он, проходя мимо очаровательной блондинки,- Мне может быть осталось совсем с ничего, я весь чешусь и у меня опухли ноги… Ноги у Господина Сенатора были не так пухлы, как грязны, Это бросалось в глаза, когда разношенные сапоги неожидано слетали с ног Г.Сенатора и он оставался в одних шпорах на голых пятках. Удивительней всего , что и шпоры были разными, одна серебрянная с позолотой, другая заплесневелая медная...
Супер! Наверное продолжение будет- сенатор баллотируется снова? :angelsmiley:
Киваю гордо посаженной головой, благодарно улыбаясь!Г. Аполончик, а что вам собствено понравилось? Сатира опасная вещь, она имеет свойство бумерангом возвращаться и бить сатирика по его же собственой голове. Так что вопрос-- будет ли продолжение- мы оставим пока открытым. Пока я не чувствую за своей спиной мощной поддержки коллектива. Каждый бредет в одиночестве по своему длиному больничному корридору, гремя зачем-то привязанными шпорами... :blush: :bigwink:
Уважаемый, Лео! Пока не поняла о чем эта повесть.. У Вас особый юмор...Но у Вас маленькая неувязочка в тексте: то у Сенатора сапоги со шпорами, то уже шпоры на босых пятках... :biggrin2: С уважением, Lada.
Цветок моей души, я сам еще не понял, о чем буду писать. Может быть, мне подскажут Ваши письма? А по поводу обувки Г. Сенатора, то пусть останется босиком. Я поправлюсь. Пишу прямо в сайт и от мелких ошибок не застрахован. Спасибо за внимание с которым Вы отнеслись к моему скромному творчеству. :flower: :flower: :flower:
Обычно сатирикам достаётся больше всех :bigwink: Приятно видеть человека небоящегося получить за свои мысли :angelsmiley: Но лучше оставить сапоги-разношенные сапоги 49 размера со шпорами идеально подходят к больничной пижаме :wink4:
Меня утешает только одно- Память обо мне будет жить в веках! Пусть только в голове Г.Сенатора... :cheers: Месье Аполончик.