Перейти к основному содержанию
Мой дом – изба, пустотами окон
Мой дом – изба, пустотами окон Глядит на мир из зарослей крапивы. Мой дом почти что сросся с большаком, Когда бы не ветла да куст калины. Мой дом с пропитым дедушкой забором И с крышей проданой в хмельных слезах отцом. Как будто Мекка нищих и убогих, Что в дверь стучат негромко посошком. Бермудский треугольник для ученых, Где в стынь и дождь уютно и тепло, А сквозь стропила вечно смотрят звезды, И вечная заря глядит в окно. Мой дом… Довольно! Кто меня еще не понял, Тот не поймет, а кто узнал его, Тот сам придет ко мне незвано в гости, Купив пол-литра в грязненьком сельпо. Чтоб скоротать со мной промозглый вечер, И вылив неурядицы в рассказ, Их позабыть и взять с собой улыбку, Оброненную звездами на нас. Он не скудеет с прожитыми днями, Хотя на память каждый унесет: Кто половую доску для хозяйства, Кто гнутый из гвоздя дверной крючок. Мой дом с скрипящей вечно колыбелью На полусгнившей матице времен, Глядит на мир из зарослей крапивы Пустыми дырами подаренных окон… *** :cheers:
Лео! Ну наконец я вижу нормальные, хорошие и добрые стихи, а не этот черно-юморный спич о Сенаторе. Когда отдаешь людям частицу сердца-душа не скудеет. Добрейте, Лео!!!! :flower: С уважением
Лада, начнем с сенатора. Ну я просто не мог удержаться! Этакая воинствующая ограниченность!!! Насильственное осчастливливание... А ведь еще живы старики, которые все это помнят. Я не буду называть имен, надеясь на чудо. Правда слабо, очень слабо, к сожалению... Но, Лада, я ведь не одинок! полистал переписку, очень многие не соглашаются с ним, и это радует. А по поводу моей доброты,- Я и так , как крем-брюле посыпанное сахарной пудрой, вот и топорщу иголки, что бы невзначай не проглотили. Но Вам лизнуть разрешаю. :wink4: Имя у Вас хорошее... :blush:
ЛЕО!!! Я предпочитаю горький шоколад. Имя мое может и хорошее, но отчество Львовна, не смягчило мой характер :hammer: С уважением
Львовна, я не собираюсь с Вами бодаться, к тому же вы , скорее всего пообедали, свернулись клубочком и задремали :wink4: Я просто почешу у Вас за ушком... Без задних мыслей :biggrin2: :blush:
Лео, мне жутко стыдно... Что такое "матица"? ("...На полусгнившей матице времен...")
Олеся, что же здесь стыдного? Матица это несущее бревно на потолке, на котором он собственно и держиться. На него часто вешали и колыбель. Так что на матице вырастало не одно поколение...Шутить боюсь, поэтому скромно поздравлю с пошедшим праздником всех влюбленных, королеву своей души! Удачи! :flower: :rosebul: :flower: :rosebul: :flower:
Лео, спасибо за разъяснение и за поздравление! Тебя тоже с праздником влюбленных! Любви и удачи! :wave2: :rosebul: