Перейти к основному содержанию
Зимові троянди
Горять троянди біло-жовті, схилились стебла до землі. Чому цвітуть вони із жовтня в холодні дні, самотні дні? Їх навіть небо не вбиває, вкладає часточку любові. Немов для себе цю плекає маленьку радість в дні зимові. 6.12.2006 р.
Великолепно! Любовь без цветов не бывает даже зимой. Не обойтись человеку без цветов...
Огромное спасибо! Делюсь с Вами этой маленькой радостью :blush: С уважением
Вот, пришла к вам душу полечить. Хоть и не до конца понимаю, но мне тоже безумно нравится эта певучая мовь :wink4: :flower:
Танюша, я видела, что Вы читали мои украинские стихи. Была приятно удивлена. Спасибо за внимание! С уважением,
Яж n',' мылая, щей до хатыночькы, сам на руках виднэсу. Буду балотироваться в сенаторы, лишь только затем, что бы создать СССР.Союз свободных славянских разговоров.
Давай, Леонид! Идею я поддерживаю! :cheers: :wave2:
Немов для себе цю (маєтьтся на увазі любов)" Немов для себе їх плекає" ( як що про троянди). Зміст стає кращим. Справа Ваша. ЛЮДМИЛА ЖУРАВСЬКА.
Спасибо за внимание. Это один из самых первых стихов, поэтому все возможно :wink4: Теперь по поводу предложенного варианта. Дело в том, что в этом четверострочии я уже использова "їх". Подумала, что повторяться будет многовато. Поэтому написала "цю" применимо к слову "радість". Очень рада Вашему участию, потому как украинские стихи на русско-язычном сайте не очень читают. Однажды я послала стихи на жюри одного украинского сайта. Мне не ответили. Вот потому я и здесь. Чему очень рада. С теплом,
Рада общению с Вами. Но у меня сложилось впечатление, что Вас обидела. У меня не было такого желания. Еще и потому, что Ваше творчество мне нравится. И чувствую Ваше состояние. Ничто не бывает вечным: не боль, не счастье, не достаток. Простите, ради Бога. Я же за малейшую радость очень дорого плачу. Но уже втянулась и привыкла. Знаю, что привычка плохое дело, но ничего. А впереди еще так много хорошего. У меня пять внуков. Одного оставила мама нам в 2 месяца. В прошлом году она умерла(28 лет). А о личном?! Лучше промолчу. Но жизнь продолжается. ЛЮДМИЛА ЖУРАВСКАЯ
Господи, Людмила, и малейшей искры обиды я не увидела в Вашей искренней помощи. Еще раз благодарю Вас. И Вы правы, о личном помолчим, а о жизни будем писать в своих стихах. И крепитесь! Шлю Вам мои искренние пожелания!
Спасибо, Лада! Хорошо сказано! СанСаныч