Перейти к основному содержанию
Страх
Он не уходит навсегда, он возвращается. И уничтожить до конца тебя пытается. Что плакать, что противиться - без толку. Искать спасенье - что искать в стогу иголку. Он разъедает изнутри, смеётся дико. И он лишь жаждет твоего немого крика. Он перекроет все пути: и вход, и выход. А ты, без сил уже совсем, завоешь тихо. И ты на грани, умереть - твоё спасенье. Всё, что с тобой, это его руки творенье. Он на тебя, как на добычу, метит птицей. Потом уходит... Чтобы снова возвратиться.
Боятся все. Одни - боятся и делаю, другие дрожат от страха и ничего не делают. Присоединяйтесь к героям, к первым. Делайте хоть что-то и страх отступит, он не любит действий.
Иногда это очень сложно, когда ты один. Страх любит одиноких... Спасибо.
Согласна! Вы - очень мудрый человек...
так красиво, и по-доброму про страх, наверно, еще никто не писал. я даже захотел побояться немножко :-)
Спасибо! Это одно из тех стихотворений, которое было написано под действием сильных эмоций и за минут пять, наверное. Как говорят, снизошло вдохновение :smile2:
имхо, умереть не спасенье) это словечко помешало поставить 10)) :angelsmiley:
В такие минуты кажется, что только так можно спастись, но всё равно спасибо! 9 - это прекрасно! :-)
Страх - это слабость и потому, Кто испугался - уже побеждён! (Группа "эпидемия" из песни "рожденный для битвы!") Красиво описан страх! Мне понравилось.
Есть ли такой человек, который ничего не боится? Мне кажется, что нету...
Не боится только идиот! Даже герои страдают от страха! Вопрос в том, сможет ли человек перестать бояться самого себя!... Если да, то другие страхи становятся слабее, и с ними можно совладать! Удачи Вам в борьбе! С уважением, Максим...
проблема в том, что есть такие страхи, от которых избавиться невозможно. Например, страх потерять близкого человека. Да и не нужно от него избавляться, это означает стать равнодушным... Спасибо Вам...
Я бы с превеликим удовольствием пообщался с Вами на эту тему!( и не только на эту) Но боюсь, что подобный режим разговора не сможет обеспечить достаточной динамики для оживленной беседы! Если захотите можете написать мне в icq 405064913:-)
Обязательно поговорим, когда Вы меня авторизируете :smiley3:
Страх - вот вечный спутник нашей жизни. Боимся заболеть, боимся умереть. Изгнанники мы в собственной отчизне. От страха нам не убежать, не улететь. Сопровождает нас, как тень от солнца. Укрыться хочется нам от него. И каждый прячется в свое болотце, Ведь нам роднее нету ничего. И спотыкаемся, и плачем не по делу. И страх бежит по нам, как ток по телу. То вдруг в смятении нас оставит, То жуткое отчаяние подарит... Со страхом вновь встречаемся лицом к лицу. С ним боремся и, уподобившись бойцу, Солдату, победившему в войне, Таим его в душевной глубине.