Перейти к основному содержанию
Нас помянУт
Нас помянУт Дождем осколков И стертым начисто селом. Нас помянут Под сердце пулей А ночью -По сердцу ножом! Друзья Покрепче стиснут зубы. Пес выльется Тоскою в вой. Нас помянут, Кусая губы, Свои, враги… За этот бой. Нас помянут Недобрым словом Все, кроме вдов И матерей, Седых отцов, Седых до срока И не родившихся детей… Нас помянут Крестом за доблесть, Скупою надписью «Герой» И подведут черту Под датой, Когда случился этот бой! Мы будем Вечно молодыми Смотреть На золото берез… На ветви в инеи, Седые С гранитных плит Без горьких слез, Без горьких чувств, Без сожаленья М все Оставим в том бою, Где все познав, С дырою в сердце Перешагнем свою черту. Нас помянут, Оставив стопку На серой, Каменной плите. И навсегда Прибьют гвоздями Тоску и горе на стене, Где мы навеки В бескозырках, С улыбкой Смотрим на родных, Еще не зная, Что живыми Мы не увидим Больше их….
В 6 куплете опечатка. "Мы все оставим в том бою"
Спасибо, Олеся.Можно полюбопытствовать :- На что нужно нажать, чтобы снять с себя всю ответственность за будущее сайта. Мой юмор не хотят понимать. Мне порой станоится не по себе от насупленных бровей и носогубных складок. Я уже стал замечать как портится мой характер, а молока за вредность не выдают... Ошибочку исправлю, еще раз спасибо... О-у-о-о-о! :((((( Вот и ты ушла....
Лень, ответственность можно понимать совершенно по разному. Можно всей душой радеть за сайт и его обитателей, не принимая при этом никакого участия в общественной жизни. А можно "бегать" по сайту, общаться, оставлять комменты и слова благодарности на каждом шагу, при этом не испытывая никаких чувств ни к месту, где находишься, ни к людям, которые тебя окружают. и неизвестно, что из этого более приемлимо и приносит больше пользы. Юмор твой... Ну, юмор - это такая вещь, он либо есть, либо его нет :))) Не все ли тебе равно, понимают тебя или нет? Ведь не все же, корчат кислые мины, когда читают твои шутки с "перчиком"? Нет, не все. Кто-то будет кривиться, а потом тайком будет перечитывать, а не написал ли ты еще чего-то. Кто-то будет высказывать свое негодование недостойным поведением и совращением всяких молодых и неопытных. Кто-то поддержит и посмеется вместе с тобой. Главное, не огорчаться, что не все улыбаются вместе с тобой. Всем мил не будешь. Таков закон жизни. И не стоит зацикливаться на этом. А тем более, чтобы характер портился. Не сметь раскисать! Молочка захотелось? А будешь вредничать, молоко будет скисать еще в пути к тебе :))) Вот так-то! Я ушла по личным причинам.
Правильно Олеся, золотые слова!