Перейти к основному содержанию
В ритме любви
Тянусь душой, но не руками. Молчу, когда хочу сказать. Нашла, но скоро потеряю. Скажу себе: не смей страдать! Хочу сказать: люблю, скучаю, Но говорю: мне всё равно. Хочу обнять - не обнимаю, И уверяю: сплю без снов. А сердце! Сердце ведь живое! Оно стучит и хочет жить, И вечно в ссоре с головою, И отбивает ритм: л-ю-б-и-т-ь...
Вы вся такая таинственная, непредсказуемая... Не смей страдать, коль потеряешь, И ничего не говори, Меня ты обними, родная, И в ритме вальса полюби.... :wink4: Но Enka? почемуто хочется читать и перечитывать. Тут не иначе без волшебсва не обошлось!
Я не волшебница - я ещё только учусь :wink4: Спасибо!
Ритм довольно традиционный: видятся марширующие колонны из кинохроники:) Поэтому, на мой взгляд, название и стих неравноценны... с Уважением, Анатолий PS Кстати, в последнем четверостишии Вы утверждаете, что сердце "живое". Прекрасно! Извините, но моё восприятие Ваших строк смущает слово "отбивает". Вы употребили его в значении "выстукивает", но есть ещё смысл "отбиваться"-"противиться"!!! и прочитав окончание стиха с этим значением, стих оказывается перевёрнутым...
Как чувствовала, так и написала. А насчёт значения слова, думаю по смыслу можно догадаться, что значение именно "выстукивает". Спасибо за внимание :smiley3:
я не выражал сомнения в том, что Вы так чувствовали :angelsmiley: , извините, если я дал Вам повод усомниться в собственной догАдливости спасибо за невнимание :wink4:
не стоит благодарности :smiley3:
Ой, ну Вы это преувеличиваете :blush: Спасибо!
Вы часто так нам говорите, И чувства прячете в себе, Так хочется сказать: "любите", Но с губ срывается: "нет-нет". Сегодня постараюсь прочитать всё, что ты выложила на этом сайте! Так-что держись :bigwink:
ты и так уже почти всё перечитал! :blush: