Перейти к основному содержанию
Моя любовь (октябрь 2000)
На голой скале, где вокруг нет живого, А кругом лишь туманная гладь, Забытая всеми, без чувства родного Моя любовь живёт, её печать... Она поднялась, повернулась к простору, Все любили её лишь словами, А теперь, подчинившись слепому позору, Приковали стальными цепями. Волны лижут подошвы усталых ног, Ненасытные вечно потоки, Интересно, кто же рискнул так, кто смог? Почему люди так жестоки? Ветер скромно гуляет под громкие звуки... Крика чайки, летающей в небе; Выносить эти страшные, тяжкие муки Нету сил больше в гаснущем теле! В глазах светит ненависть...в них и любовь, Почему же она так страдает? Закроет глаза, откроет их вновь, Чайка снова по небу летает. Любовь умирает, умрёт и заснёт Сладким невинным сном, Может тогда он, хороший, поймёт, Что ошибся в счастье своём... Она умирает, никто не спасёт, А если и могут - не надо! Пусть она просто спокойно умрёт, Отмучалась - вот и награда. Пройдёт много лет, принесёт он цветы, Положит на голые скалы, Но будет уж поздно - разбились мечты, А ведь оставалось так мало... Я твои вспоминаю простые глаза, В них я вижу туманное счастье. По лицу моему прокатилась слеза А любовь нашу скрыло ненастье...
Наталья, Вы, по-видимому, молодой и начинающий поэт. Однако Вам необходимо срочно ознакомиться с правилами стихосложения. Рифмы Вы постарались найти правильные, хотя иногда и не очень удобоваримые,а ритм и количество слогов в стихе, требуют очень серьезной работы. Стихи это труд, труд и труд. Оценку ставить не буду, потому как хорошей она не будет. Удачи Вам!
полностью на все 100 процентов согласна, я любительница и не стремлюсь стать профессиональным поэтом:) Думала что тут можно публиковать и простым любителям, но если нельзя, то не стану. Прошу прощения!
Здравствуйте, Натали:) Вы на 100 процентов правы, здесь не только "можно публиковать и простым любителям", но и отстаивать свой взгляд и чувство... Анатолий.
Благодарю:) значит при случае будем "публиковаться" :angelsmiley:
я рад Вашему верному решению:) Успехов.