Перейти к основному содержанию
Уберите свои руки
Уберите свои руки Мне противна ваша грязь Их засуньте лучше в брюки Не грязьните платьев бязь Уберите, уберите! От волос и от лица Уберите! Отойдите! И не плюйтесь без конца И не трогайте вы сумку, Отпустите вы мой плащь! Уберите от лица вы руку! Вы с него собьете слащь... До чего ж от вас так веет Строгим старым перегаром Ведь бутылка не согреет Только раз сшибая жаром От чего вы так угрюмы Неужели солнце вам Не рисует лодок трюмы По плешивым головам?..
О-ба-на! С каких это пор слово "плащь" стало писаться с мягким знаком??? Ладно понятно, что могут быть стилистические ошибки, ладно сбои в ритме, но грамматика у АФФТАРОВ должна быть на высоте, Вы уж меня простите...
Ты прости, но к сожалению грамматика не мой профиль, да и... знаешь многие писали с ошибками... ошибка не случайная
Ну, это да! "Грамматика не мой профиль" - Вы возьмётесь плести кружева, если не умеете этого делать? Вы станете писать картины, если не можете кисть в руках держать? Так какого же ляда такое презрение к родному русскому языку?! А сварганьте дрянное платье и пойдите по улице! А накрасьте лицо во все цвета радуги да выйдете на сцену! Да поставьте на праздничный стол кривобокий подгорелый пирог... На любое из этих предложений всякий обидится: "Что я, дурак что ли?" Так что не надо отбрёхиваться. НЕ имеешь ЛЮБВИ к Слову - не пиши!!! А прощать будет Его Высочество Русский Язык.