Перейти к основному содержанию
Не надо половины!
Непонимание своё тебе дарю... Мы слишком разные: я левая, ты правый. Но всё-таки тебя благодарю За то, что мне даёшь на это право. Я так капризна, так... не по годам. Мне звёзды с неба... всё опять банально... Расставленно всё чётко, по местам. Воспринимаю чувства визуально. Картины снов я безответно жду. Две половины - целое, едино. Своим огнём твою свечу зажгу, И мы сойдёмся враз на середине. Но компромисс - не для души шальной! Раз больно - будет больно, хоть и с кровью. Не надо половины! Будь со мной Весь до краёв наполненный. Любовью.
Спасибо большое!!! :smiley3:
Говорят, что краткость таланта сестра. А печаль - это песня, что пою у костра... Из моих детских набросков. Прекрасное стихотворение, повезло тому, чьей половинкой вы стали! :biggrin2:
Огромное спасибо! Не вгоняйте меня в краску :blush:
Настроение чувствуется. И вот это понравилось "Но компромисс - не для души шальной!" Не понравились две фразы: "Две половины - целое, едино." "Раз больно - будет больно, хоть и с кровью." В первой завершающее слово не вяжется, грамматически должно быть наверно "единое". Во второй уточнение "хоть и с кровью" уже лишнее, поскольку выбора в "- будет больно" уже не осталось. Конечно, это мое сугубо личное мнение
Спасибо за такое подробное объяснение. Видно, что читали внимательно, задумываясь над каждым словом :smiley3:
Очень пронзительный и красивый стих...
Пронзительный? :smiley3: Спасибо большое! Старалась, чтобы пронзило :smiley3:
Понравилось... Особенно вот это: "Не надо половины! Будь со мной Весь до краёв наполненный. Любовью."