Перейти к основному содержанию
Словно дымкой подернулись рощи,
Словно дымкой подернулись рощи, Соловьем зазвенела капель, И впервые осталась несмятой Моим сном беспокойным постель. Я впервые увидел так близко Бесконечную заводь небес, И впервые во мне шевельнулся Еще маленьким чертиком бес. Ты прошла , как волной окатила, И я понял: Мальчишка пропал! Завертело меня, закружило… Два часа на снегу хохотал. Вот как значит все это бывает! И всю ночь над рекой у костра Слушал как половодье ломает То ли лед, то ль реки берега… День иль два и затопит без края, И меня на себе унесет… Я б позвал, но ведь ты не такая! А остаться Весна не дает! Синевою подернулись рощи, И хрипела в потугах река, Отнимала у юности детство, Наплевав на стыдливость Весна! :wink4:
ой, как это много говорит, но ведь слабо, а где поставить в "слабо" ударение?
Это зависит от автора. Кто как воспитан и кто и что хочет увидеть в произведении. одного интересует техника написания, другого поток чувств... :wink4:
Леня, я так поняла что это ты, наш друг Лео? :blush: Лично мне понравилось стихотворение, хотя есть и некоторые сомнения: про два часа на снегу хохотал (вот именно тут я и сомневаюсь):blush: А вообще рада тебя снова видеть. С уважением,
Два привета! Комп дал сбой и потерял пароль. А снега за городом много! Еще пошалим, госпожа сенаторша :blush: :flower: :flower: :flower: