Перейти к основному содержанию
Синей тушью- «СВЯТОЙ ПИЛИГРИМ.»,
Синей тушью- «СВЯТОЙ ПИЛИГРИМ.», И фрегат на широкой груди, Чуть левее – Петров Никодим, И четыре сквозные дыры. Вот и всё, что я помню о том, Кто зачал меня в пьяном бреду, А теперь расцветает кустом Каждый год на погосте в весну. И я тоже – Петров Никодим Ненавижу его, как могу, Потому что остался один На холодном осеннем ветру. И меня ждёт «СВЯТОЙ ПИЛИГРИМ.» И четыре сквозные дыры, Потому что, коль ты- Никодим, Никодимом и сдохнешь в грязи!.. И вином заливая тоску, Я шепчу про себя:- Пилигрим… И хочу побывать в тех местах, Где бывал мой отец Никодим. :wink4:
Здравствуйте, а мне казалось, что вы - Леонид) если это и юмор, то очень горький, не скажу чёрный, но - горький вот смотрю значение имени: греч. - "народ" и "победа", а с древнееврейского - "неповинная кровь"; а вы услышали в этом имени что-то вроде "никудышный"? :smiley3:
Отчего же "никудышный"? Никодим прекрасный человек- Любит папу и маму, ходит на кладбище. В его голове живет желание продолжить дело отца, даже если это грозит смертью! Да, ему холодно, а кому не холодно? Коту на печке! Как говорили древние египтяне:- Он бы мог быть Фараоном, если бы не был каменотесом!:wink4: :flower: :flower: :flower: