Перейти к основному содержанию
Ночная Сказка
Ночью лунною неслышно, По карнизам и по крышам, Сказки старые придут. И в сиреневом затишье Ты сквозь сладкий сон услышишь, Как часы двенадцать бьют. И тогда к тебе примчится,золотая колесница. И лихой ее возница,кот усатый в сапогах, Пригласит на колеснице,в лунном свете прокатиться. В царство звезд,где все кружится,все сверкает и искрится, В темно-синих небесах. И серебрянные кони,понесут расправив крылья, Млечный путь хрустальной пылью, Заклубится высоко, И закружиться по кругу, Ослепительная вьюга. В этой вьюге все утонет незаметно и легко. Но космические феи, Пыль небесную развеют. И миры тебе откроют,без заборов и границ. И на огненой комете, Пролетит к своей планете, Удивительный волшебник,славный мальчик,добрый принц. Звезды вспыхнут ярким светом, И невиданным букетом, Разгорясь запламенеют,эти дивные цветы. И встревоженное солнце,вздогнет,робко улыбнеться, И с улыбкою проснеться, И тогда проснешься ты. И разбуженный рассветом, Сразу вспомнишь сказку эту, И немножко пожалеешь,что закончилась она. Не грусти ты повзрослеешь,оглянуться не успеешь. Если сам взлететь сумеешь, Будет жизнь прекрасней сна. 2008 год
Вова, ну что же это такое! Срочно исправьте слова, написанные Вами с мягким знаком: примчится,кружиться, заклубится, закружится, улыбнется, проснется. И пожалуйста, поместите ссылку на стих в рубрику конкурса детских стихов на главную страницу.
Lada.Спасибо Вам большое за поддержку,обязательно исправлю.Просто засиделся на викторине(знаете ли вы классику)до такой степени,что начал путать,раннего Заболоцкого с Ходасевичем. С уважением,Владимир.
А детям то Владимир, какие стихи пишешь! Уважуха :biggrin2: Как всегда Нилл.
Саня, дети это святое!Если писать плохо для детей.Тогда они станут такими как мы,А я хочу что бы дети были лучше ...
Замечательно! Только корректора осталось пригласить))) Для детей с ошибками неудобно ...
Неожиданно. Очень понравилось! :angelsmiley:
Понравилось! :smiley3: