Перейти к основному содержанию
Обо мне
Александр Нилл(псевдоним) ОБО МНЕ. Я в поисках красивых слов! Я в поисках своих метафор. Нет, я не толкователь снов, Да и пера пока не мастер! Я просто человек, обычный, Возможно, мыслю не как все. Мне запах дыма не привычен, И горечь водки не по мне! А в остальном – я полон счастья, Любовь и боль, на вкус почуяв, Я понимаю что ненастье – Когда душа моя пустует. Пусть лучше грусть зальёт мне мысли, Пусть лучше боль забьется камнем, Но так быстрей достигну выси, И только так не стану слабым! Дорогу пусть метель засыплет, Я сориентируюсь по звёздам! Пусть ливень на меня грусть выльет, Всё же приятнее, чем слёзы! Я оптимист, ловец удачи, Она меня всегда любила! Возможно заплатив – заплачу, За всё за то, что мне дарила. Но даже грусть сулит мне правду, Открыть весь мир мне обещает, Сейчас себе я домик слажу, Ведь солнце путь мне освещает! И мир в глазах перевернётся! И светом всё вокруг зальётся, Мечты достанем мы рукой, И каждый сможет стать собой! Пусть я пройду сквозь ад и пламя, Но только так поднимет знамя Обитель вечности и света, Хранимая Его Заветом. И вот она – строка всей жизни: Мир ради мира, Свет – для света. Тьма лишь для ночи, Лету – лето. Пока не сбудется всё это, Не будет счастлива планета. Так может повторить ещё раз, И станут строчки те заветом: Мир ради мира, Свет – для света! Тьма лишь для ночи. Зла в нас нету. Вы слышали? Да. Зла в нас нету! Февраль 2008 г.
Мне пнравилось,хотя горечь водки иногда по мне. Дождик мочит спину, Я иду с утра В магазинчик винный... Это экспромт. Оценка:9 :wink4:
Извините не правильно отправил сообщение.Вот что значит горечь водки.
Знаете, я чрезвычайно удивлен...! Читаю Ваши стихи и поражаюсь на сколько мои мысли схожи с тем что Вы пишите... Очень редко я встречаю людей с тени же идеями что и у меня самого! Особенно мне поправилились строки о том что горе когда душа пустует... Вы совершенно правы!
Приятно читать такие слова от единомышленника! Спасибо. Нилл
Ну, здорово, здорово. Однако работать и работать над формой. С Вас спрос особый, поверьте. Не позволительно Вам мельчить свой стих корявостью изложения - недопустима она и несовместима со смыслом, заложенным в словах. Работайте.
Спасибо в который раз! Буду работать, обещаю!