Перейти к основному содержанию
То ли явь, то ли сон...
Под вой сирен и тявканье собак, Не сбиться бы, кругами водят бесы. Усилиями волю сжав в кулак, Я в поисках любви мечусь по лесу. Ведь где-то здесь. Я точно знаю, здесь. Кострище не остыло и примята Трава вокруг, и даже не исчез Не запах, нет, остаток аромата. Вдыхаю жадно, сладко и пьянит, Еще вдохнула и, как пес по следу. Она капризна, а каков магнит, И сил не хватит, чтобы не отведать Хотя бы раз. Какое там, сама Теряя страх, и прочь гоня сомненья, Хочу найти, уже сойдя с ума, Чтобы не жить до смерти на коленях Без слабости, что тверже, чем гранит, Без нежности, что не спросясь, накрыла. И пусть Господь мою любовь хранит, Души уставшей оберег и крылья.
"Мне жизни нет без этой шоколадки" - Классно :-)
..."Без слабости, что твёрже, чем гранит" - отлично. Мне, напротив, строка с шоколадкой показалась слабой на фоне остального. Кажется. она здесь лишняя. За остальное оценка:
Отменный стих, и рифмы все хорошие.Думала, ну хоть к чему-нибудь придирусь, покритикую, но не к чему...
мне очень понравилось, текучее, но цельное, весьма :) пару бяк кину, не обидетесь? Вдыхаю в ноздри (с) - звучит кошмарно, ну и шоколадка здесь смотрится чужеродно в целом - оч.хорошо
Меня ноздри тоже как-то смущали...))Да и шоколадка тоже не совсем по нраву...но так вот написалось...Обычно я довольно серьезно подхожу к процессу написания...На тот момент ничего более симпатичного на замену не было... а возвращаюсь я редко...Спасибо за неравнодушие...)