Перейти к основному содержанию
Поезд в никуда.
Я вижу заблудившуюся ночь, В не убранных,прокуренных вагонах. Я вижу поезд уносящий прочь, Людей на безысходность обреченных. Я слышу их глухие голоса, Стук автоматов,кашель мегафона. И в этом поезде,я уезжаю сам, Обьявленный законом,вне закона. Смотрю сквозь решку-словно зверь сквозь сеть. Со мною мир отчаянный и хмурый. В нем обречен на медленную смерть, Любой кто жить привык в овечьей шкуре. Привет вам люди радостной земли! Привет агенты бравые с Петровки! Вы в нас искоренили что смогли, С завидною,спортивною сноровкой. Привет вам ловкорукие дельцы! Привет торговцы совестью и честью! Безликой справедливости творцы, С дубиною,удавкою и плетью. Взмахнет крылом своим тяжелым ночь, Но холодом повеет от вагонов. И поезд понесет быстрее прочь Людей на безысходность обреченных... 1986 год
Желаю Вам выйти на ближайшей остановке из этого поезда! :smiley3:
Большое спасибо!Я уже 16 лет как сошел с него,и конечно больше никуда на нем не поеду.Законы сейчас совсем другие...
Из этого стиха получился бы неплохой Шансон :biggrin2: Это я как комплимент!!! :biggrin2:
Большое спасибо,Шансон я действительно люблю.Конечно не весь, Вы же знаете каким мусором он сейчас забит на две трети.Магнитолу иногда в форточку хочеться выкинуть.Именно из-за этих приблатненных комсомольцев,у многих людей при слове Шансон появляеться брезгливая гримаса.А жаль,там иногда звучат действительно настоящие песни.
Ваш поезд отражает действительность от чего стало грустно...Кстати, прав Александр, получилась бы неплохая песня, если переложить на музыку. С пожеланием позитивных стихов о любви, природе и т.п. С весенним теплом. Ирина :wink4: :blush: :smiley3:
Спасибо за тепло :wink4: