Перейти к основному содержанию
Учителю от ученика.
Учителю от ученика. (Посвящается Асадову Эдуарду Аркадиевичу) Невозможное сделать возможным – Вот, что значит каждый Ваш стих, И я буду слегка осторожным, Когда буду писать о них. Сделать так же как Вы невозможно – Две строки – и картина ясна, И простое покажется сложным, И назвать это делом сапожным – Оболгать всех и вся без стыда. Каждый стих – это жизненный смысл, Окрыляет своей простотой, И своею тончайшею мыслью, Что слеза набегает порой. Вам спасибо, как Мастеру слова, Как Поэту Великой Страны, Между строк смотрю снова и снова, Где-то чувствую запах весны. Где-то вижу, плечом прислонившись, Прямо к дереву, что у реки, Вы письмо с фронта пишите маме. В жизни многому научившись, Вы не знали тяжёлой тоски. Знали Вы абсолютно другое, О любви, что как лето жарка, Знали Вы, что такое горе, Знали Вы, как судьба не легка. Но вы смело писали и знали, Что однажды такие, как я, Прочитав стих, в утайке мечтают, Написать, так, как Вы. Да зря! Подражать Вам не вижу смысла, Но и тут же ловлюсь на том, Что пишу странным слогом-мыслью, Так как Вы, Мастер с очень громадным жизненным багажом. 19.01.07
Пропустил пару раз написал "Вы" с маленькой буквы :smiley3: А так очень хорошее стихотворение. Вот что значит уважение!
Масса претензий по части ритмики. Совершенно без претензий по смыслу сказанного. Асадова часто упрекали Бог знает в чём. Прошло время, Асадова помнят и знают, знают этого всевидящего слепца. а кто знает сегодня его критиков? Спасибо Вам за память и признание мастера.
Спасибо за оценки! Насчет ритмики знаю, и рифмовки тоже, работаю над этим. Я уважаю Асадова за его стихи, за его дух, не сломленный несмотря ни на что. Асадов верил в друзей, и я стараюсь верить в тех, кто меня поддерживает, и называет себя моим другом! С уважением, Нилл.