Перейти к основному содержанию
Прощание с детством.
Что ж мое детство, прощай! Я ухожу навсегда. Ну же, прошу, отвечай: Увижусь с тобой ли когда? Детство, прошу, не томи. Просто ответь на вопрос. Впрочем, постой. Вот, возьми – Это букет моих слёз. Я ведь когда-то плакал, Было такое с каждым, Но повинуясь знакам, Я прекратил однажды. Мне было лет семь, по-моему. Что ж, мое милое детство, Я повстречался с волею, Её я ношу наследство. Вот и иду я дальше В жизни искать справедливость, Или не веря фальши, Скинуть с себя фальшивость. Хватит, взрослеть пора бы, В детстве мы очень слабы, Не примем мы всю жестокость Мира, что падает в пропасть. Милое детство, скорее! Ступай, и не смей оглянуться, Я не смогу улыбнуться, Ты меня всё же смелее. Я же, с тобой прощаясь, Чувства в себе попрячу, Я не могу иначе – Новая роль. Свыкаюсь. Пойми, это жизни законы, Не я создавал их барьеры, И молимся мы на иконы Своей одинокой карьеры. Не нужно ответ на вопрос мой, И так всё отчетливо ясно: Но миг для меня столь святой, На долго запомню прекрасно! Прощай, моё милое детство, Пора: мне отчаливать надо. Я рушу своё королевство, Я рушу страну мармелада. Но новые замки построю, Жаль только тебя в них не будет, Но как-нибудь всё же устрою Я праздник твоим милым людям. Поставлю на полках я фото С табличками: «что-то из детства» Дворец, по количеству, сотый, Тебе отпишу я в наследство. Жаль только забуду тот остров, С которого смело отчалил Когда мы с тобою прощались, Найти его будет непросто. Ну вот, мой корабль отходит, Иди, не смотри так печально, Ведь ты каждый день проводишь Таких же, как я, нечаянно. Взмахну я рукой напоследок, Отправлюсь в каюту на отдых. Зачем мне расстраивать детство? Покинул я милые воды... 7.11.2007г.
В самом начале риторический вопрос, поскольку все мы знаем ответ НИКОГДА, увы...Интересные мысли в стихо, заставившее вспомнить и собственное младые годы... Успехов в творчестве. Ирина)))))))
Спасибо за высокую оценку, Я польщен! С уважением,
Почти уверен,что из-за образа (букет моих слез)и было написано все остальное.Образ действительно отличный и действительно новый!По крайней мере,я такого не слышал.
Спешу огорчить, образ тут ни при чем. Просто я прощался с детством! Спасибо за оценку! С уважением.
[Гарантированное прочтение] банально