Перейти к основному содержанию
Погибшим поэтам
Крысой голодной тоска, Душу кусками рвет. Яркая жизнь коротка, Вспыхнет и отцветет. Что то вдруг позовет, В пропасть вниз головой, Или на шее с петлей Быстро со стула шагнуть, Все отвергая на свете. Что позовет в этот путь? Кто же на это ответит... Чего не хватало-? Всего Было всегда навалом... Не было одного, Того чего не хватало. Чистого воздуха, света струи, Свежей воды глотка... Страшно когда наступают дни, Долгие как века. Страшно коль душу тело сожрет, Долгий окончен спор... Мумия никогда не умрет, Станет древнее гор. Благополучие на все сто Можно в покое сытом, Медленно пить из бокала его, Или лакать из корыта. Разницы нет,и уже не нужны Яркие зодиаки Страшно коль музы погребены Заживо в этом мраке... 1987 год
Действительно - яркая жизнь коротка...Жаль, что многие поэты прошлого, равно,как и наши современники, рано ушли из жизни... С пониманием. Ирина.
Спасибо за оценку.Ирина.
Хочется верить, что пока мы помним великих поэтов, пока читаем их стихи, они тоже живут, в наших сердцах, на страницах своих сборников, где оставили свою душу. Это великое искусство - умение оставлять частицу своей души на листе бумаги, среди срифмованных строчек, и слов, которые в отдельности не имеют смысла, а соединившись в стихотворении приобретают великую палитру эмоций, чувств, переживаний, и просто красивых искорок души человека, которого НАРОД назвал ПОЭТОМ! С полным пониманием, и уважением, всё ещё Александр Нилл.