Перейти к основному содержанию
Вечер в Краснодаре. (А больше и не надо!)
Мы красные сидели от вина, А может быть краснели от смущенья. Но пили мы в ту ночь до дна! Той ночи я пишу стихотворенье. Не обсуждали вроде ничего, Но всё же говорили очень много, И уважал я друга своего, А он смеялся, от души и долго. Мы ввосьмером сидели. Было тихо. Потом гитару дали в руки, И я с напором, радостно и лихо, Извлёк знакомые, простые звуки. Мы пели. И пускай в окошке ночь. Пускай спала вся южная Общага, Мы от души кричали – мысли прочь, Так нам тогда хотелось, было надо! Настёна, Лена, кто же там ещё? Ах да, Максим, Гошан и Слава! Кого я потерял? А, ну и что… Ещё был я – а больше и не надо! Ломились в дверь не здешние враги: Челябинские, кажется, ребята. - Послушай друг, не надо, отойди! Он понял все, а больше и не надо! Мы говорили долго ни о чем, Лежало пару плиток шоколада, Под них вино, закуска, и харчо. Харчо там не было? Так значит и не надо! Поездка скажем, очень удалась, Самара – Краснодар, все были рады! И связь с друзьями не оборвалась. Мы помним всё, а больше и не надо!!! 23.03.2008
Молодец! :wink4:
Не знаю. У этого стиха громадная предыстория. Мне нравятся воспоминания, которые вызывает у меня этот стих. Если вы прочли в нем что-то оскорбляющее, то скажите, я вообще могу убрать его с сайта!
Совсем нет. Я нашёл в нём скрытый потенциал, который, к сожалению, реализован Вами лишь частично. Вам по силам и посильнее написать. Вообще, прочитав некоторое из Вашего, пребываю в некотором замешательстве. Вы спешите, очень спешите сразу перекладывать мысли на бумагу. Относительно мыслей, кажется, полный порядок. Что касается качества стихосложения, то Вы можете писать, но не утруждаете себя кропотливым трудом по достижению совершенства. А это надо делать. Вам надо. И не потому, в первую очередь, что стихосложение хромает, а потому, что Ваши мысли интересны и достойны более бережного (трепетного) отношения к их выражению.
Я ваши слова сейчас распечатаю и поставлю в рамочку!!! Если бы вы знали, как катастрофически мне не хватает времени на выхаживание своих хромающих произведений. А если к хроническому недостатку времени прибавить мою хроническую лень(увы мне), то я практически не занимаюсь своими стихами. Может когда-нибудь, ещё немного повзраслев я напишу единственный в своей жизни шедевр, а дальше, будь что будет. Низкий поклон Вам за такие слова.