Перейти к основному содержанию
Подлость
Как можно подлость делать, не скрывая, И после этого смотреть другим в глаза, И дальше жить, себя ни в чем не укоряя? Наивная, я думала, так поступать нельзя. В глаза тебе не скажут ничего, Лишь только будут мило улыбаться, Такие сволочи не любят никого, Они хотят лишь самоутверждаться! Для них нет ничего святого И слово «дружба» просто пшик, Они не могут ничего другого, Предать – для них, особый шик! Такими знаю, движет зависть, Они готовы всех продать, Им не знакомо слово «совесть», И ничего не стоит им предать. Они всегда готовы растоптать, Того, кто более успешен, И будут каждый раз пинать, Хоть ты пред ними и не грешен. Как можно жить с людьми, их не любя? Как можно рядом с ними находиться? Зачем так низко опускать себя? Ведь все когда-то может возвратиться. Чем больше зла творишь другим, Тем больше душу оскверняешь, В раю не место быть таким, Предатель, разве ты не знаешь? 2006г
Ох, Александр, спасибо большое. Вчера пришлось вступить в диалог с одним критиком, теперь нет никакого настроения что-то писать. Но Ваше внимание меня приободрило! :blush: Спасибо! :angelsmiley:
Марина! Любой критик - это не состоявшийся творец! Я имею желание читать Ваши стихи по утрам, для того, чтобы получить заряд положительных эмоций на весь день! :happy3: И тому критику, я бы дал по шее. Имел бы я возможность приобрести книгу с Вашими стихами, не упустил бы. :love:
Ах, Александр! :blush: Спасибо большое за Ваши теплые слова! :angelsmiley: Мне теперь не страшны никакие критики!!!))) :tongue: Вчера раскрыла стихи Эдуарда Асадова и в одном стихотворении увидела рифму, которую как-то одним из рецензоров мне было рекомендовано не употреблять "радость-гадость"("Всем!Всем!Всем!"). А у него она есть!!! И ничего! Тоже наверно кому-то не нравилось! А где те кому не нравилось? А книги со стихами Э.Асадова стоят на полочке. Их читают, даже помнят наизусть, не из под палки по школьной программе , а по велению сердца! Все! Больше не обращаю внимания на этих ущербных людей! :happy3: Еще раз спасибо большое, Александр, за Вашу поддержку и такие неземные слова о заряде положительных эмоций :angelsmiley:. А о книге надо подумать... :blush: Может правда пора издаваться? :wink5: :lol: