Перейти к основному содержанию
Увлечение
Я очень часто чем-то увлекаюсь. Когда-то увлечением была любовь. Теперь давным-давно я не влюбляюсь, И это чувство не волнует мою кровь… То рисовала я портреты, Минуты без рисунка не могла прожить, То собирала я монеты, Хотя купюры не умею до сих пор копить… То увлекалась языками, Французский полюбила вдруг тогда, Я отвечала иностранными словами, Мне нравились слова: «ю сью ле пля»! Кроссворды я гадала с упоеньем, Рецепты собирала вкусных блюд, И обладая «ангельским» терпеньем, Эмоции свои пускала я в салют! Я философией когда-то увлекалась. Людей хотела лучше понимать, Со многими по жизни я рассталась, И самых стойких не хотелось потерять. Читала я любовные романы… Не долго я во власти их была, Не по нутру мне сладкие обманы, Вот детективы - это да! Хотела я водить машину… Но видно время не пришло. Почти я перестала есть свинину, Пятнадцать килограмм уже ушло! Вести здоровый образ жизни, Пыталась я уже не раз. Я иногда мурлычу песни, И не один пою бывает час. Я с телевизором знакома, Наверно, как никто другой, Его не выключаю, сидя дома, В зависимости от него большой. На лыжи встать когда-то я хотела, Но это как-то быстро отошло, Теперь коньками будто заболела, ТВ мне в этом очень помогло. Но чем бы я не увлекалась, Всегда писала и пишу стихи, В стихах я плакала, порою улыбалась, В них я жила, в них часть моей души. Пускай, мои стихи просты, Я их пишу достаточно легко, Но главное, они ведь не пусты, Хотя не рою землю глубоко. Наверно, все не перечислить, К чему тянуло и влекло, Все время продолжаю мыслить, Искать во всем свое зерно. Хочу и дальше жить я с интересом, Идти к чему-то и хотеть, И для самой себя быть весом, И с радостью на мир смотреть! 2006г.
Вы очень точно описали свои стихи :smiley3: Особенно мне понравилось последнее четверостишие. Действительно очень важно не потерять интерес к чему-то новому, нельзя оставаться на месте :wink4:
Вот читаю и как будто это обо мне, особенно,вот, ну ни как не могу научиться копить купюры... Как прекрасно Марина, что в твоих произведениях есть след твоей души! Тем самым, они переходят из линейного восприятия в объемные! :flower: :flower: :flower:
Как радостно становится на душе, когда тебя понимают! :angelsmiley: Помните такую фразу:"Счастье - это когда тебя понимают!" Так и есть!Спасибо,Вальдемар, большое! :blush: