Перейти к основному содержанию
Добро
Делать людям хочется добро… Всех любить, случайно не обидеть. Слово ближнему дарить, как серебро, Искренность, чтоб каждый мог увидеть… Хочется быть ласковой и нежной, Взглядом и поступком согревать, Чтоб была не королевой снежной, А почти что, как родная мать. Хочется, как солнышко светится, Чтобы стало каждому светло, Кто не любит – тем помочь влюбиться, И изгнать из нашей жизни зло… Хочу, чтоб счастье было в каждом доме, Хочу, чтоб раздавался детский смех, Чтоб все невзгоды оказались в коме, А радости хватило бы на всех… Хочу на грубость милой отвечать улыбкой, И подлость не хочу я больше замечать, Пусть почва под ногами будет зыбкой, У тех, кто ближнего за выгоду готов продать. Пусть каждый помнит, каждый знает, У каждого из нас один конец, И ведь за нами кто-то явно наблюдает, И ждет нас всех на выходе венец. Нет ничего дороже в этой жизни, Чем быть любимой и любить, Заботиться о благе ближних, И чаще о любви им говорить! 2006г.
Судя по Вашим стихам, Вы - просто ангел :angelsmiley: :wink4: Оценка за стих и за стремление быть лучше и изменить мир :smiley3:
Молодец! Отличное стихотворение!) могу пожелать только одного... Постарайтесь воплотить в жизнь те желания о которых пишите... Мир добра нужно строить в первую очередь в себе самом! С уважением, Максим.
Как хорошо когда человек знает чего он хочет! В (своей) статье "Осмысление своих желаний" есть такой вопрос: человек звонит в дверь Ангела своей Судьбы, открылась дверь… на несколько секунд, успеете ли вы высказать сжато и разборчиво цель вашего визита? Вы звоните, не зная, в какое мгновение вам отворят, поэтому нужно быть в постоянной готовности, а значит постоянно лелеять и осмысливать свои желания. - Так вот, за вас Марина я спокоен!!! Ваше стихотворение словно светлая молитва, естественно, в хорошем смысле слова!
Хотя я и львица...но боюсь, что у меня скоро вырастут крылья! :blush: Уже немного ждать осталось! :angelsmiley:
Потерять крылья легко, вернуть гораздо сложнее как у Сущего Ангела :wink5: :wink5: :wink5: А ждать... август месяц не за горами.
В таком случае я нехочу августа...как и гор, хотя и говорят, что "лучше гор бывают только горы". А мне вот ненадо гор, я люблю общаться с людьми, причем с живыми... А с теми, у кого крылья, не очень... шея устает смотреть вверх!
Прошло полгода.. Крылья вырасли? - Да - так вот почему вам некогда и нет времени на творчество.. Нет - так вот почему у вас нет вдохновения, и вижу всё одно и тоже про то, что вы львица.. а как же мы? Про нас вы совсем забыли? Неужели у вас ничего нового и вы совсем не жили?.. .. .. .. С уважением, Вальдемар !!!