Перейти к основному содержанию
Борец за правду обречён...
Творец всю жизнь его оберегал, И он ему за это благодарен, Он смерть всегда на шаг опережал, И был с творцом всегда он солидарен. Борец за правду на распятье обречён, Ведь только здесь за правду убивали, И вот он в маску смерти облачён, А кто под ней? Они ещё не знали. И голову склонив, в раздумьях пребывал, Творец, что землю нашу создавал, И в чём причина он не знал ответ, И он сказал "ты не погибнешь, Нет!" Борец за веру - назван Сатаной, Борца с добром назвали Богом, И вот Творец спускается к нам с неба, Чтоб мир отведал правды хлеба! "И пусть погибнет лживый мир, Ему на смену новый я создам, И мне помогут в этом сотни лир, А тех, кто чист, в обиду я не дам!" И мутный взор Творец в толпе поймал, То был борец за правду на земле, Но это ложь Творец его не знал, А настоящий человек висел в петле... И в чём же сущность? В том что видел он, Иль в том что предают всегда свои? В тот день закончилась борьба со злом, Он уничтожив всех, шептал: "прости..." 22.08.05
Супер!! Я несколько раз перечитывал это стихотворение... Очень глубокий смысл! Тема для меня очень близка и написано красиво... Поэтому оценка 10!:-)
Просто спасибо! Огромное! Как всегда, ваш Нилл.
Думаю, что оценила по достоинству :biggrin2:
По смыслу мне очень понравилось!
По первому прочтению, признаюсь, не понял сути, и даже возмутился некоторой дерзости автора. Прочитав несколько раз, составил иное впечатление - вполне благоприятное. Но претензии к стилю и ритмике имеются.
Спасибо. Стих написан мною в 15 лет, и я не стал ег перерабатывать! Насчет претензий, вы правы! С уважением, Нилл