Перейти к основному содержанию
Разговор с собой.
Когда раздавлен и разбит Ты-с опустевшею душою, И кажеться, что говорит Весь мир презрительно с тобою. Не падай духом,не моли Покоя для души у неба, Найди себя и сотвори Таким каким ты раньше не был! И вот тогда ты вдруг поймешь, С каким чудовищным оскалом, Жила в тебе все время ложь, Какой коварной она стала. И разоженная тогда, Твоей сердечной теплотою Вдруг вспыхнет новая мечта Неугасимою звездою... И ты найдешь дорогу к ней, Через жару,через морозы, Сквозь рев бушующих морей, Через страдания и слезы. И завладев своей звездой, Не будешь больше ты несчаслив. Но не найдет душа покой... И ты поймешь,что жизнь прекрасна. 1980г...
Этому Стихотворению с большой буквы 28 лет??? Да жизнь прекрасна! Прочитав это Стихотворение убеждаюсь в этом вновь! Спасибо Вам за Стихи, за то, что вы есть!
Да,Александр,большая часть моих стихов написаны очень давно.За исключением детского,посвящения женщине,и шуточного.Все написаны около двадцати лет назад.Какие в девяностых могли быть стихи,надо было бабки зарабатывать что бы семью кормить.Большое спасибо за оценку.С уважением Владимир.
Как вы уже поняли, я не застал 90-х. Точнее застал в люлке. Но знаю многое из истории и по рассказам родителей. Русские великий народ - мы пережили 400 летнее Иго, пережили опричнину, отстояли 1-ю и 2-ю Мировые войны. Выстрадали всё стихами и душой, НАШЕЙ необъятной и всеобъемлющей ДУШОЙ! Вы яркий представитель НАШЕЙ ДУШИ, и возможно поэтому обратили на меня внимание, я же стараюсь сохранить всё то, что ОТСТОЯЛИ кровью наши деды и прадеды. И поверьте, я не одинок, и это меня радует! Вот теперь кажется я выговорился :smiley3:
Большое спасибо Александр за ваши теплые слова.Вообще то ,я не такой уж древний и монгольское иго ,я не застал(шутка)и хотя мне уже далеко за сорок,я прдолжаю любить женщин...А вообще Александр вы судя по вашим стихотворениям честный и умный парень,побольше бы таких.Тогда бы Россия начала жить как она должна жить по праву. :wink4:
Я не знаю, сможете ли вы когда-нибудь проверить мои слова, или увидить их последствие, но я постараюсь сделать всё, и даже больше, чтобы моя страна, моя Россия, моя Родина, и народ, живущей на ней, процветали! Может это громко сказано, но другого смысла в жизни я не вижу. Если мне позволили ступать ногами по этой грешной земле, то только для того, чтобы сделать жизнь на ней только лучше!
Санька, Санька! Какая же у Вас светлая, добрая и радостная душа. Хорошо, что Вы появились на сайте. Света у нас маловато. Дай Бог Вам всех благ!
Очень оптимистичное стихотворение! :smiley3:
Спасибо Enka!