Перейти к основному содержанию
Графоману.
Ты сидишь и пьешь чай со смородиной И напившийся чая кричишь Я поэт, я свободный юродивый Я же бог,ну чего ты молчишь Может быть так и есть,я не спорю же Только думаю, я о другом Может стал бы когда нибудь корешем Но художник взрослеет с вином Нет не с тем что в стаканах плескается И конечно не в кабаках С тем вином что улыбкой скитается На загадочных женских губах Пей и жуй свой стакан со смородиной Но когда нибудь люди поймут Что поэт это может юродивый Только видит когда ему врут... 2008г
Класс! Только опечаточку в последней строчечке исправьте...
Спасибо уже поправил :wink4:
Забавно звучат слова : жуй свой стакан со смородиной :-)
Спасибо :wink4: Извините но писал это изрядно датый, меня возмутили некоторые выражения что поэты не пьют вообще...Тут же вспомнил слова каюсь не помню чьи.Питает графоман себя крепчайшим чаем-Поэты испокон другие пьют напитки. Ну и написал со злости ,как было без переделок сразу на сайт.
это всё очень хорошо, что Вы все свои мысли и чувства так удачно высказывате в стихах, только не увлекайтесь "датостью" :wink4: Не мне, конечно, Вас учить. :blush: Просто не могу не высказаться :blush:
Поэт - это очень часто юродивый, я всегда это знала-) вот отрывок вам решила прочесть: Огромный город. Ветер. Вечер. Во мраке треплются огни, И ты, безумец, в первом встречном Идешь искать себе родни. Смирись, поэт, и не юродствуй, Привыкни к своему сиротству, И окриком не тормоши Тебе не внемлющей души. это Софья Парнок
Большое спасибо Мариночка! За то что Вы меня понимаете конечно поэт всегда юродивый.Просто потому что он говорит правду, не всегда приятную.Почему все короли европы имели шутов, конечно не для красоты и экзотики просто шуты говорили правду.И иногда короли их слушали.Я конечно не причисляю себя к этому на самом деле высокому обществу, но все таки надеюсь что искра изящного искусства во мне все же есть.
Доброго времени.. "жуй стакан свой" - этого перла достаточно для классификации этого обращения к графоманам. вова, а кого вы, собственно, причисляете к ним, к графоманам? И как понимаете это термин? И ещё: вы с пунктуацией принципиально не дружите? Есть такое "течение" - нигде не ставить знаки препинания. И всё писать маленькими буковками. У вас, вроде бы, и запятые встречаются, и буковки большие..
К графоманам причисляю тех кто выдергивая строки из классики и переставляя местами слова пишет акуратные строчки со всеми знаками. Насчет грамматики,я за ней вообще не слежу...
Вова, это не графоманы, а плагиаторы. А вам не стыдно - говорить о Пушкине, Маяковском и других достойных людях и "гордо" не следить за грамматикой? По-моему, это - пренебрежение русской культурой и бесцеремонность по отношению к упомянутым людям.