Перейти к основному содержанию
Осеннее небо с тобой
Осенью небо глазами, Будет смотреть на тебя, Это я стал небесами, Чтобы смотреть на тебя. Я символ нежных иллюзий, Я символ сладкой мечты, Но как же мне это нужно - Символ распятой любви. Посмотри вверх, на меня посмотри, Небо залито грязью увядшего мира, Посмотри, ангел мой, как упали мечты, Если ад на земле, то зачем ты любила? Обними меня, как печаль обними, Неужели удел наш - остаться без силы, Протяни руку мне, сквозь всё зло протяни, Заберу тебя я с безымянной могилы. Осень стала другой - ничего не изменишь, Возвращаясь к истокам угасшего дня, Я смотрю на тебя - ты мне больше не веришь, И закроются неба навеки глаза. Небо заплачет слезами, и к твоим нежных стопам, Словно боль смерти немая, сверху падут небеса, Боль уходящего сердца мне б только выпить до дна, И ,о поверь, смерти небо сверху падёт для тебя. О, не плачь, это лишь иллюзия жизни немая, Посмотри ты наверх, я смотрю на тебя, Как мне больно, что ты здесь одна увядаешь, И не знаешь, как этому небу нужна.
Технически конечно очень много огрехов, но чувствуется глубина переживаний,искренне и проникновенно переданная и поэтому "9".
Спасибо за понимания смысла данного произведения. Насчёт техники, могу сказать одно - это было написано, и исполнено, как песня. Просто мне настолько понравился смысл стиха, что я решил его здесь выложить и включить в данный сборник, так что по технике не судите, звучит это прекрасно :) Спасибо за внимание.