Перейти к основному содержанию
Золушка. Грустная сказка
Был чудный бал, но рано ты ушла, принц не заметил -танцевал с другою, Когда запели вдруг колокола, он в этот раз не встретился с тобою. И туфельку терять не стоит, но, на улице залитой лунным светом, Так грустно оставаться вновь одной, ну не одной, а с призрачный поэтом. Что фея перепутала теперь, куда она укрылась в миг заката. И очень больно стало от потерь, не плачь, и не проси , не виновата Ни в чем судьба, она порой права, и что нам принцы, если есть другие. Закончен бал, и молча ты ушла. Они тебя усмешкой проводили И снова кружат в вихре огневом, придет твой Люцифер - хранитель света. И пусть опять мечтаешь не о нем. Когда мечты сбывались? До рассвета Усталый принц с принцессою своей смеются звонко, удалившись в сад. А ты одна, на свете много фей, но кто и в чем сегодня виноват? Она в тумане Золушке другой судьбу устроить добрая, решила. Не стоит обольщаться, и любовь - она такая призрачная сила. Дворец в тумане тает навсегда, останется мечта и горечь правды. Но Золушка, ты все же молода, не только феи этим миром правят. И принцев всем не хватит, но зато, есть воины и маги в этом мире. И звездный плащ, и маску на лицо опять примеришь, и такие шири Откроются и в танце этом снова, закружится усталая душа И он придет до часа рокового, единственный, юна и хороша Его ты снова встретишь в миг заката. И здесь не надо фей и колдунов. Бредет и снова смотрит виновато, а мир прекрасен, радостен и нов.
Любушка, читать сказки в Вашем исполнении, как всегда, одно удовольствие. В стихах или в прозе. Вот только на мой взгляд, в некоторых местах вместо запятых просятся точки. Ну как бы получше выразиться: для разделения сцен. Желаю Вам удачи в творчестве! Вы дарите детям и взрослым ощущения возможности сказки.
Танечка! Все что, точки- запятые, моя вторая беда. Никак не могу утрясти ее. И вроде где-то уже сошлось, а где-то увы. Эти стихи новые и там еще много чего есть, но тут попросили ребята, решила рискнуть. Спасибо огромная, Вы самый классный сенатор из всех