Перейти к основному содержанию
В чём то не такой
В чём-то непохожий, В чём-то не такой, Шёл вперёд прохожий, Словно сам не свой... И не страшно солнце, В отраженье - блеск, Ни дожди, ни грозы, Ни мороза треск. Шёл по буреломам, Шёл по городам, Шёл вдали от дома, Где никто не ждал. Кто его увидел, Палку бросить рад. Тех, кто ненавидел, Был камней заряд. И другим не верьте - Всё сливалось в ор, Он урод, примерьтесь! И убийца, вор! Были все готовы Вешать "Ярлыки", Заключать в оковы... Кто же есть они? А на лобном месте, Слышался топор... Вскоре из известий: "Пойман и казнён..." В чём-то непохожий, Не такой, как все! Ах! Убийцы, Боже, Все в одном лице!
Макс, добрый день! Стих эмоциональный, вероятно поэтому Вы написали слово "Словлен" такого слова нет. Попробуйте заменить на "Пойман и казнен". Новое слово не нарушит ни смысла ни ритма стиха. Но будет правильнее в употреблении. Я очень рада, что Вы после долгого перерыва снова пришли на сайт.Удачи Вам! С уважением, Лада.
Спасибо за отзыв, очень приятночто обо мне ещё помнят) Полностью согласен с Вами, что я погорячился с этим словом) исправлю)