Перейти к основному содержанию
Летний дождь
Дождь… Теплый летний дождь… Ах, впрочем нет, это море воды, это дикий ливень… Нет, неописуемо… И все же… Он повсюду: справа, слева, под ногами, в волосах, на ресницах… Он повсюду, и ты не сможешь от него убежать, ему даже догонять не придется - он повсюду!!! Но ты не веришь, ты все равно пытаешься удрать… Почему? Страх? Восторг? Волнение? Ликование? Эх, да просто буря эмоций!!! Да, точно, этот дождь – это буря эмоций! Восторг детей, волнение животных, ликование растений… Людям остается страх? Пожалуй, именно страх движет людьми, когда они мчатся, спешат, суетятся… Но как же!!! Ведь этот дождь, он же прекрасен! Он необъятен, могуч, но мгновенен. Он для вас, он не рушит, он милостив, он летний, теплый, он великолепен! Жизнь, счастье, радость; безмятежность в этом диком движении, вечность в одном мгновении… Вода летит с небес, струиться с крыш, образует тысячи ручьев, луж, она просто покрывает землю, как одеялом, теплым, уютным. Больше нет пыли, нет ветра, нет ожидания, он здесь! Почувствуй! Запахло свежестью? Нет, так пахнет дождь. Думаешь, человек – царь? Посмотри на дождь! Какое величие! Он божественен, он мог бы быть губительным, смертельным, но он игрив. Может, у него хорошее настроение? Сегодня он богат и щедр как никогда, он дарит воду, много воды. Льет как из ведра? Ну, если бездонное небо можно назвать ведром, тогда получиться бездонный дождь! Мир приобрел краски, листья стали зеленее, земля –чернее, цветы – ярче… Все промокло? Все наполнилось влагой, жизнью. Вода, даже для тебя – это жизнь! Это уже не ручейки, это уже потоки, множество бегущих, звенящих, веселых потоков, ищущих себе место. Ничто не останется сухим, дождь доберется до каждой пылинки, до каждой песчинки. Что значит сильный дождь? Он проворный, ему нужно успеть за 20-30 минут напоить, наводнить, оживить, подбодрить столько травинок, столько букашек, помыть дороги, облегчить дыхание всего живого… Дождь… Солнышко!!!! Как заблестели капли дождя!!! Лужи – как зеркала!!! Запели птицы… Но дождь не прекращается, значит это еще не конец! Будет радуга? Да, будет, но мы ее не увидим, мы же вечно бегущие, вечно спешащие люди, да и дождь уже не такой сильный, не вымокнем… Что? Давай подождем?
Во время дождя почему то легче думаеться...
спасибо за оценку// и не только думается :wink4:
Дожди бывают разные, бывают добрые, бывают злые. Дождь это грусть, когда он осенью. Радость, когда летом. Страх - когда с ветром, и рвёт, гнёт деревья к земле. Дождь - это больше чем вода с неба... С уажением,
Спасибо за оценку. Совершенно согласна, с Вашим мнением. Однако, если на Вас вдруг откуда ни возьмись выльется вода с неба, будет, как минимум, неожиданно :bigwink: