Перейти к основному содержанию
Мы все в семнадцать брались за перо!
Посвящаю всем, кто заметил меня на этом сайте, Всем, кто учил меня, даже если и не хотел этого. Вы все мне очень помогаете. Спасибо сайту www.my-works.org! Спасибо всем Сенаторам, и Авторам! Ваш Нилл. Отдельное спасибо Владимиру и Enk'е *** Мы все в семнадцать брались за перо! И мысли оставляли на бумаге, На мир смотрели сквозь стекло, Блуждали в первородном мраке. Но мы писали, пестуя мечту, И веря в справедливость не напрасно, Искали непременно красоту, Не ведая понятия «опасность»! Писали мы похожие стихи, На классиков великих, так нескромно, И знали, нам не подадут руки, Кудесники из облачного дома. Мы все в семнадцать чувствовали силу, И горы нам казались не большими, И доказать хотели всему миру, Что покорим недостижимые вершины! Но что же стало? Что ж случилось с нами? Под грузом лет, проблем, и дел насущных. В семнадцать мы бросаемся словами, Но в пятьдесят нам подвигов не нужно!
Человек к пятидесяти устает от подвигов, хотя...седина в бороду-бес в ребро :wink4:
Да... трудно встретить человека, который хоть раз в жизни не брался за перо... Спасибо за тёплые слова!Ты молодец!
"бросаемся словами" - как верно-то! даже не имеет значения: в семнадцать - али когда еще! "горы казались не большими" - моя жизнь...только в настоящем Слова мы узнаём с годами, В 4 года мы читать умеем в 17 мы бросаемся словами, Последствия - не лицезреем. Мы в 30 говорим по делу, А в 40 - всё читаем сказки, А в 50 - высказываем смело, Что наболело- требуем мы ласки... Вот так! Отличный у вас Стих!(хоть и мой не очень) С уважением, Маринка!
И ваш стих хорош! Спасибо за отзыв! :biggrin2: С уважением,
А все потому, что с годами люди сами убивают в себе ребенка! Если суметь его сохранить, жизнь и в 70 лет будет казаться сказкой! Желаю Вам не стареть душой:-)
Может быть и не сами, может обстоятельства помогают нам убить в себе ребенка.