Перейти к основному содержанию
Улыбка Моцарта
Играла девушка в подземном переходе На скрипке Моцарта сонату, и смычком Она пронизывала публику на входе И согревала музыки теплом И бомж и мент и бизнесмен богатый Что кинул, мерс от пробок ошалев Вдруг забывали, что спешат куда то И замирали вдруг оторопев И, я стоял как вкопанный и слушал Игру смычка и струн тоскливый плен Она же просто всем дарила душу И не просила ничего взамен И, я увидел что - то вроде дымки Что растекалась медленно над ней С загадочной ,знакомою улыбкой Спускался Моцарт Вольфганг Амадей… 2008г
Вовчик, ну вот очень мне понравилось! Даже убегающие запятые выглядят очень симпатичноооооо :angelsmiley: :angelsmiley:
хорошо, когда скрипка и Моцарт, а не расстроенная гитара и "один пацан влюбился в одну девченкуууу..." Отличное стихотворение!
Присоединяюсь. Стихотворение отличное! :wink4:
Присоединяюсь ко всеобщему мнению. Душевно!
Это стихотворение явно слабее \"Скрипача\". :( И блох больше: И,я увидел что-то вроде дымки Что растекалась медленно над ней - на фоне уже имеющегося выше \"что\" воспринимается не очень; Спускался Моцарт Вольфганг Амадей…- Как заключительная строка - хороша - и звуково и ритмически. Но со стихотворением целиком - не сочетается. :( А идея, сценарий - красивые, романтичные. :wink4: