Перейти к основному содержанию
Птицы отчаяний
«Не только счастье имеет свою меру, отчаяние – тоже». Э.М. Ремарк Здешний апрель ветром богат, Каждому недругу – холод за ворот. Месяц, как щель в веках врага. Вниз, как ресница, срывается ворон. Там высоко он – лишь птенец, Снова непонятый облаком ночи. Грустью влеком, скорбью сердец, Плачем объятий, разорванных в клочья. В вечном пути стала любовь Данному счастью короткою мерой. Как ни кати жизни клубок – Всё бесконечное – только химера, Трудный конец лёгких начал, Жадность крестов в заколоченных ставнях… Падай, птенец, в ноги бича, Он безнадёге былое оставил. В муках хрипя, корчась в любви, Мы от отчаяний в окна ныряем. Птицам себя так не разбить – Люди одни – в обезумевшем мае. Слаб и убог тот, кто – в петле, Тот, кто улыбки рисует запястьям. Если не смог жить на земле – Вряд ли посмертно над чем-нибудь властен.
" Как ни кати жизни клубок – Всё бесконечное – только химера," Это Вы, Альбина, точно подметили. Но как же все таки не хочется с этим мириться. Осознание действительности самое тяжелое испытание. С уважением, Лада
Может, нам скажут когда-нибудь правильно ли мы ее осознали... Спасибо за отзыв
Один из сильнейших текстов, которые я читала за последнее время...Очень впечатляет...И рифма любовь - клубок довольно неизбитая.Читаю слово "любовь", ну думаю, сейчас опять...ан нет...в-общем "10" с плюсом.
Спасибо Вам. Извините, что не было возможности ответить раньше.