Перейти к основному содержанию
Бумага терпит
Белых страниц ожиданье И с прямотою ребенка Смотрят они как признанье Первой любви от девчонки Той, что крутилась на сердце На серебристом коньке С той, что катались мы детстве На Ленинградском катке Можно на эти страницы Вылить и гадость и грязь Стерпят они раствориться В них эта черная мразь Можно их сделать живыми Душу свою в них вдыхать Ну, а уж будут какими Это ведь нам выбирать…
Хорошие стихи, ты пишешь Володя, вот только почему то некоторым это как соринка в глазу. В коммент свои неудачи, вложит недобрый читатель. Больно, но не заплачет автор, давнишний мечтатель. Что изломало им дух? Гонор да нервная спесь? Мертвые души в живых: самая страшная смесь. Я желаю тебе, как сенатору терпения. А как автору: побольше хороших стихов. С уважением, Лада.
Спасибо Лада...
ДА, это уж точно. Нам вибирать, что мы хотим дать читателю - радость или грусть, негодование или спокойствие. Вы отлично пишите, убеждаюсь в этом снова и снова. Саня.
Очень трогательные и искренние у вас получаются стихи...Чем-то напомнило вот это: "И как ребенок "мама" говорит, И мечется, и требует покрова, Так и душа в мешок своих обид Швыряет, как плотву, живое слово..." Пишущий человек, конечно, должен чувствовать ответственность за то, что выходит из-под его пера. Спасибо, Владимир.