Перейти к основному содержанию
"Россия не исчезнет наша..."
Россия не исчезнет наша, А если так - то с ней весь мир. Когда Россия станет "Рашей" Пойдёт кровавый, жуткий пир. Славяне встанут, как и раньше, Возьмутся снова за мечи, "Нет!" - кто-то вольный жёстко скажет, И каждый скажет, кто молчит. Да, может, продана Россия, За блеск чужого серебра, Но в наших венах дремлет Сила, Она воспрянет ото сна! И вновь ценой Великой боли, Ценой немыслимых потерь, Мы выстоим - поверят боги, В своих отчаянных детей. Мы выстоим - я обещаю. Врагу воздастся же сполна, А память - детям завещаем, Пусть знают, что была война. А если нет? Вдруг мы не сможем? Но и на это есть ответ. Земля взорвётся, скинет кожу, Останется лишь яркий свет. И пусть звезда столь молодая, Сияет, будто светофор, И будет та звезда святая, И будет то людской позор... *** Однажды мимо пролетая, На межпланетном корабле, Славяне, со звезды "Цветная", Увидят этот белый свет. Они поймут, что здесь погибли, В неравном, праведном бою, Их правнуки, а может предки, И тут славяне запоют. Одну из тех прекрасных песен, Забытых, на десятки лет, Она в крови, она воскреснет, Храни свой мир, о человек! 17.04.2008 Стих-вдохновитель :"Исчезает моя Россия" (Полит Рук) Сайт www.stihi.ru
Хотя меня и ругают братья сенаторы за то что часто ставлю десятки, все равно.Спасибо Саня ты наверное тоже можешь смотреть без конца черно белый старый фильм Александр Невский.Еще раз большое спасибо за стихотворение. :angelsmiley:
Да, люблю я этот филим, как вы догадались? Это дань предков - не хотелось бы, но вдруг нас ждёт ещё одно Ледовое или ещё одна Курская битва? Мы должны знать мудрость тех сражений, знать мудрости великих полководцев! Мне приятно, что вы высоко цените, то что я пишу. ВЫ человек опытный, и знаете, где можно поставить высший бал, а где нет. По крайней мере со мной вы были честны в отношении оценок всегда. Я уважаю вас, господин сенатор! Спасибо.
Саня просто я читаю что ты пишешь и делаю выводы
Молодец
Давно я не читал Ваших произведений, Александр... Соскучился... И первым же стихотворение был поражен! Мало осталось людей которые верят в нашу Великую державу... Спасибо Вам за то, что не молчите:-)