Перейти к основному содержанию
Игра в бисер
Скорее ироничное, чем серьезное Читая про космические войны, Пытаясь отыскать тропу сюжета, Вдруг понял - интересней пятна света, Кружащие в движенье беспокойном. Гораздо интересней слушать чаек, И так волнуют запахи и взгляды. Я вдруг заметил - у губной помады Цвет только в общем случае случаен. Мне стало интересно рыться в малом, Выдергивать детали из контекста. И, малость поиграв, вернуть на место, И снова продолжать безумный слалом, Пытаясь увернуться от понятных, Устойчивых, вменяемых объектов. Приятней слышать звуки диалектов, Таких неясных, но таких забавных. Играю в бисер. Пусть несовершенно, Меняя своды правил раз от раза. Таков каприз. И, по привычке, глазом Вдруг нахожу иголку в стоге сена.
Рад, что улыбнулись :biggrin2:
Несколько раз начинала читать "Игру в бисер" Гессе, но до сих пор прочитана лишь половина, хотя я очень люблю этого автора и(уже)эту книгу в частности.
:wink4:
Интересно! :smiley3: Действительно, мы многого не замечаем, что-то нам кажется недостойным внимания... А ведь вокруг столько прекрасного!
Спасибо Знаете, поиски маленьких забавных вещиц, теряющихся на общем фоне - это очень занятная игра. Не я эту игру придумал, но вот недавно попробовал поиграть :biggrin2:
relax. take it eee-e-e-asy-y-y... а потом: как интересно напрягать мозги, читая про космические войны, и удивляться - люди так смогли писать красиво и достойно.
Хе-хе, потерялся - кто же вас так восхитил уменьем писать красиво и достойно? :biggrin2:
Айзек Азимов, к примеру :biggrin2: У него как раз было правило писать просто, не пытаясь создавать большее, чем окр. мир искусство.
Близко по духу. Спасибо! С уважением, Александр.