Перейти к основному содержанию
Про настоящую жизнь
Я же пожил, наверное, мало, Я же часто сбегал от проблем. Меня скука совсем обуяла... Как же хочется перемен! Слишком долго я был птицей в клетке, Хоть, наверное, и золотой. Я хочу соловьем петь на ветке, На опушке с зеленой листвой. Слишком быстро бежали минуты В заточенье моем дорогом. Как же хочется ЖИТЬ! И разутым, По поляне пройтись босиком... Как же хочется ЖИТЬ полной жизнью, Наколоть кучу дров в отчий дом, По степям по родным прогуляться И заснуть под душистым стогом...
Даже если писать ЖЫТЬ большими буквами - это не будет обозначать философию :grin: Зажраться можно не хуже беганья босиком по полянам и опушкам :smiley3:
Быть может "ЖИТЬ" это и не философия, но это крик, как абсолютно правильно выразился Вячеслав - Бездарный...
Артем, Бездарный вы правы - абсолютен. это такой крепкий абсолют, что я боюсь похмелья, поэтому не злоупотребляю. крик о настоящей жизни - тоже не философия, тем не менее :grin:
Неординарность, как и оригинальность - превыше всего! А стих - хороший. Просто слово, написанное большим шрифтом воспринимается как крик... или повышение тона. Фолософия у всех разная; у кого в любви, у кого в бутылке, перемены в клетке, по поляне бежать босиком, у кого в подкладках разорванных, в дорогой джинсе, наколов кучу дров, уснуть под душистым стогом.
Согласен, философия у всех разная! Хочется всем испытать эту жизнь в разных гранях! Но философия дана лишь человеку, а не "птице в клетке", она не дана "соловью на ветке". Да и врятли она усилится от того, что вы пройдетесь босиком - красивые мысли и написаные слова - бутафория! Философия это нетолько красивое размышление, а прежде всего реализация и еще раз реализация в ЖИЗНИ. А у вас сплошные глаголы будущего времени, вот и получается - бутафория! Впервый раз соглашаюсь с мистером Иксом...но он прав! - "Тот, кто хочет - ищет возможности (везде и всюду), а тот, кто не хочет - ищет причины" "Трус не играет в хаккей!"