Перейти к основному содержанию
Отчаянье.
Ты говоришь: «не буду жить! Зачем мне жить, когда всё плохо?» То говоришь: «Зачем любить, Когда любовь выходит боком?» Но вот подумай: для того Мы в этот мир с тобой приходим, Чтобы избавить от него, Всё то, что мы под сердцем носим. Чтобы остаться пустотой – Страничкой в карточке больничной. Да, мир наполнен суетой, Да, мир жесток до неприличья. Но может, стоит нам взглянуть На мир сквозь призму из алмаза? И в сотне граней утонуть, Оставив все слова и фразы. Сейчас живём, сейчас есть время, Сейчас есть жизнь, а не потом. Устала ты от лжи и лени, Но мир наш полнится теплом. Его почувствуй – это просто, В окно засветит солнца луч, Найди звезду, найди свой остров, Быть может там от счастья ключ. Не говори, что жизнь - паршивка, Не стоит дуться на судьбу. В душе - огонь, в словах – улыбка, Всё это – истинный наш путь! 22,04,2008г
В душе - огонь, в устах - улыбка, все это - истинный наш путь! :wink5: :wink5: :wink5:
Который автор пишет с позитивом, А я вот не проникнусь все никак мотивом... :frown: Буду думать над вашим стихом. К слову, зашла на ваш сайт с музыкой - понравился, особенно сама музыка! Интересно! :smiley3: :smiley3: :smiley3:
Спасибо Марина! Мне очень приятно что вы прочли этот стих!
Супер! Всё правильно! Всё зависит от того, как человек сам смотрит на жизнь! Молодчинка! :wink4:
Лена, спасибо! Давно тебя не видно было. Надеюсь у тебя все хорошо! :wink4:
Дела.... Но ты не переживай, у меня всё хорошо :wink4:
Читаю Ваши стихи и немного завидую такому колличеству позитива!... Невольно начинаешь задумываться "а быть может жизнь не на столько уж и уродлива?"...А вот про призму из алмаза - это красиво сказано:-)
Спасибо тебе! За то что прочёл и оценил! Пока ограничен во времени, но обязательно буду появлятся в сети :biggrin2: