Перейти к основному содержанию
Так бывает
По белым кромкам мостовых Сбежали лающие будни. И цвет родившейся листвы, Смешался с маем сердцеблудным. И рук сплетённая чета… И глаз раскованные речи… Страшна ли сердцу слепота, Когда встречаются навечно? И день ненастное сорвал И взгляду вешнего добавил. У солнца - кругом голова, У неба - зависть голубая. Давай же души раскалять, Давай на жизнь ковать зарницы! Пока держу я журавля, И ты не отпускай синицу.
сердцеблудник - это насекомое типа майского жука? когда он, сердцеблудник, проникает в сердце, то оно, сердце, слепнет? зато, когда сердцеблудник воздействует, вешнее добавляется с чокнутым солнцем и голубым небом... давай на. на - это предлог, или скрытое ругательство? авторский журавль - жирный и забавный, мне он понравился. последняя строфа возбуждающий лозунг про "как закалять дух" :smiley3: "давай на!.."
Уважаемый Брюлик, я бы пояснила вам всё на языке, который бы Вы без проблем поняли, но я не изучала албанский...Так что пока, к сожалению, Вам придется поднатужиться, чтобы на моей страничке Вам ен было скучно.
хотите, чтобы не только практически никогда не скучающему человеку не было скучно, обратите внимание, что читатель, коих здесь меньшинство обращает внимание не только и не столько на супернеописуемое ваше и чье-либо творчество, но на то, что автор пишет для... меня думаете? ни *я подобного. все, что пишет автор автоматом воспринимается как самокритика. соответственно, дорогая Гавриш, счас к вам прибегут любители тужиться неизученным албанским :grin:
Уважаемый бриллиант! Кто же сказал, что я пишу для себя? Но кто сказал и то, что я пишу для тех, у кого с русским языком проблемы? Так что гостям всегда рада, просто они разные:) (к счастью)
Незабвенно милая моя Гавриш, это вы сказали "я не изучала албанский и надо тужиться, чтобы не было скучно".
Конечно же лучше Вам утруждать память о себе, если больше утруждать нечего. Удачи.